Штик -ніж

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Chipsuk, 2. Mai 2018.

  1. Chipsuk

    Chipsuk Feldwebel

    Beiträge:
    218
    Ort:
    Захід
    Доброго дня панове.попався ось такий штик-ніж, не можу знайти ніякої інформації по ньому. Підкажіть будь ласка чий він буде, хоча б якусь інформацію. За фото вибачаюсь, робив на телефон. Наперед дякую.
     

    Images:

    DC75565D-31C2-41EB-BBE0-E8DE4DA99345.jpeg
    DE8D089A-633D-43DB-92BB-C0EC27B01F73.jpeg
  2. Интересные лоты

    1. фарфорові кільця в гарному стані без сколів
      270 грн.
    2. Немного почищено - помыто . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую...
      350 грн.
    3. Резьба внутренняя рукоятки М 24 магнитный металл в идеальном состоянии +4 родних гвоздя .
      4000 грн.
    4. С болота в вашу коллекцию. На ~ 44 г. Есть несколько. В лоте один. Капсуль убран. Фото старые. По...
      289 грн.
    5. На переходнике виднеется трещина. По фото, с болота!
      190 грн.
  3. slava2008

    slava2008 General-major

  4. Дервиш

    Дервиш General-major

    Beiträge:
    5.428
    Ort:
    .
    Да. Но я бы предположил, что это штык - http://www.bayonet.lv/ru/articles/AustroHungary/M1873.htm
    Если бы Вы соизволили кроме фото привести и размеры находки (общая длина, толщина и длина клинка, диаметр отверстия под крепление - причем достаточно точные) то можно было бы более продуктивной искать Ваш штык
     
  5. slava2008

    slava2008 General-major

    ссылку для общего ознакомления привел, а в нюансах пусть ТС разбирается
     
  6. Chipsuk

    Chipsuk Feldwebel

    Beiträge:
    218
    Ort:
    Захід
    Сьогодні зроблю більш детальні фото . Штик з ножен ще не можу витягнути, кинув відкисати в соляру. Дякую за відповіді.
     
  7. slava2008

    slava2008 General-major

    Клёпки на рукояти ш/н ТС ,соответствуют таким же ,как на деревянной рукояти по моей ссылке.
     
    Малежкин gefällt das.
  8. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Beiträge:
    5.460
    Ort:
    Лінія Арпада
    [​IMG]Це він колись був таким?
     
    Bandera3, TarASha, slava2008 und 2 anderen gefällt das.