Шашка дагунка РІА?

Dieses Thema im Forum "Росія" wurde erstellt von liman, 3. Okt. 2021.

  1. liman

    liman Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    288
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    552
    Beiträge:
    7.068
    Ort:
    Рівне - сіті
    Вітаю.
    Якось дивно виглядає ця драгунка.
    Підкажіть, пліз, чи таке могло бути чи це не по уставу і не ок для реставрації?
     

    Images:

    242197024_1139966073079221_3835856184123587422_n.jpg
    242166382_291404925780750_734833757738560019_n.jpg
    242149996_539253687156885_2073452582276149394_n.jpg
    242207406_390255732679000_4703399985148163780_n.jpg
    Llon gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Schoffel (L, 43-48_83_113_31) . Трекинговые-городские штаны для походов или простого ношения в горо...
      1 грн.
    2. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      620 грн.
    3. Военный ящик в отличном состоянии. Размеры на фото. В наличии один.
      350 грн.
    4. Бічні бронеплити ESBI, в розмірі Medium, з м'якими балістичними пакетами з кевлару та підсумкам...
      5000 грн.
    5. Пластиковий ящик з під бк НАТО , есть кількість , есть дешевші з відсутніми ручками( одна , дві шт )...
      800 грн.
  3. Llon

    Llon Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    598
    Ort:
    Kiev
    Осмелюсь предположить, что по рукояти - офицерская драгунка обр. 1881. Я что вас в ней смутило?
     
    zubrik und liman gefällt das.
  4. liman

    liman Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    288
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    552
    Beiträge:
    7.068
    Ort:
    Рівне - сіті
    Тильник якийсь дивний.
    Зазвичай ромашка там і плотно прилягає. А тут відступає.
     
  5. Lordazon

    Lordazon Gefreiter

    Beiträge:
    162
    Ort:
    Kiev
    Боюсь что это таки можкт быть и офицерского и рядового состава шашка, как раз таки драгунка, некоторые из моделей были как раз с такой вот "розочкой" на навершии там надо смотреть на остатках клинка, если сверху пара долов малых то офицерская, если нет то драгунка на начало переделок, кроме того есть вопрос к изгибу защитной дуги, она ближе к шашкам артиллеристов, более уплощенная чем у драгун.
    Высказываю предложение что возможно находка не времён Первой Мировой, а периода Гражданки там были такие кадавры из ремонта что ой-йо...
    Сам на такое насмотрелся ...
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Okt. 2021
    liman gefällt das.
  6. Llon

    Llon Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    598
    Ort:
    Kiev
    Ромашка это от рукояти 1909 года на офицерскую шашку обр 1881.
    У вас не измененная, "родная" рукоять офицерской драгунки обр 1881. Тыльник офицерский и черенок отчетливо просматривается офицерский. По остальному не скажу, ибо по сути ни чего больше на фото не показано.

    ПС камрад ниже все написал, я докину рукоять крупно

    item_70852.jpg
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Okt. 2021
    646dg, вездессущий und zubrik gefällt das.
  7. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    431
    Ort:
    Украина
    Не пойму, что вас смущает. Рукоять офицерской драгунской шашки обр. 1881года, дужка правда малость подогнута, а так всё окей. Шашка с "ромашкой" это 1909 год. post-17266-0-35909800-1459955634.jpg
     
  8. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    431
    Ort:
    Украина
    Если будет в продаже, мне интересно
     
  9. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    431
    Ort:
    Украина
    Не вводите человека в заблуждение маленькими или широкими долами, изначально клин был одинаковый и на нижние чины и для офицеров, а про крысоколы я вообще молчу там сплош немецкие клины. Так же на офицерах ставились и заказные клинки, а там с раздоловкой вообще трудно.
     
    646dg und вездессущий gefällt das.