Револьвер

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von STARлей, 10. Mai 2010.

  1. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Вот выскочила такая игрушка на 9 мая. Для особо интересующихся - уже ММГ.
    По началу подумал - угрушка, но по весу не скажешь, тяжеловат для ребенка будет. Калибр не замерял, на глаз где то в пределах от 7,62 до 9 мм
    Прошу уважаемых комрадов высказать свое мнение относительно представленного образца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. База прицела Mauser 98k.
      1400 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Намушник (запобіжник/захист мушки) карабіна Маузер 98k. Складське зберігання.
      130 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1300 грн.
    4. Мушка на Маузер к98 состояние хорошее
      1050 грн.
    5. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
  3. Судя по Жуку очень похож на Смит-Вессон
     
    1 Person gefällt das.
  4. Прилив

    Прилив Leutnant

    Beiträge:
    2.226
    Ort:
    Moscow
  5. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Очень похож на Смит- Вессон , 3-я модель 1889год. 5 зарядов, калибр .38 или .32 . Выпускался по 1919год. Получил распространение во всем мире.
     
    1 Person gefällt das.
  6. Эти револьверы ( См. В ) выпускались тысячами, практически каждой страной, разными модификациями, и множестовом разлиных подражаний. Судить по ржавому фото бессмысленно, можно привести кучу марок и они все будут практически идентичны.
     
    1 Person gefällt das.
  7. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    схиляюсь до Сміт-ветсона

    треба побачити конструкцію спуска
     
    1 Person gefällt das.
  8. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Смотрал в книге Жука, вроди бы похож. Потом по ссылке Прилива, то же смахивает. Как два родных брата близнеца. Разумней остановиться на версии 298СД.
     
    1 Person gefällt das.
  9. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Хороший подарок к 9 маю!=)
     
  10. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Как две капли похож на Iver Johnson. Омрачает тот факт что он сильно подгнивший пр этом еще и горелый (нет худа без добра - только откопан а уже фактически ММГ). Насколько я понимаю как следствие горения - металл при небольшом усилии начинает рассыпаться.
    Есть желание привести его в более или менне божеский вид, чтобы повесить на стенку. Если у кого то есть ссылки на книжку по его разборке - буду очень признателен.
    Ну а в дальнейшем я думаю мы его еще увидим в разделе "реставрация".
    Всем принимавшим участие в определении огромное спасибо, особенно Комраду Прилив.

    Надеюсь что всетаки подскажите где взять чертежи и описание данного девайса.
     
  11. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Вот ведь......
    Сейчас начал смотреть и мой как две капли еще похож на револьвер ГОПКИНС И АЛЛЕН ФОРХЭНД
     
  12. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Комраден, предлагаю найти истину совместными усилиями.
    Вот то что нашел я
    [​IMG]
    Вот Ивер Джонсон
    [​IMG]
    Вот ГОПКИНС И АЛЛЕН ФОРХЭНД
    [​IMG]

    Весь в раздумиях :confused: что за зверь мне всеже попался.
    Всем заранее спасибо.
     
  13. ANENERBO

    ANENERBO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.626
    Ort:
    UKRAINE
    Вот ещё для коллекции ;)....
     

    Images:

    Изображение 002.jpg
    Изображение 005.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  14. ANENERBO

    ANENERBO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.626
    Ort:
    UKRAINE
    1 Person gefällt das.
  15. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Спаисибо, левый похож, у правого скоба курка отличается.
    В конец запутался, обладателем какого девайса я стал.
     
  16. И я подкину в коллекцию пару Смтов::D
     

    Images:

    111111.jpg
    222222.jpg
    333333.jpg
    44444.jpg
    1 Person gefällt das.
  17. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Комраден, поделитесь ссылкой на устройство подобного девайса пожалуйста.

    Поскольку истенное лицо обсуждаемого предмета установить не удается, прошу модераторов перенести тему в раздел реставрация.
    Буду девайс подгонять под что либо похожее.
     
  18. Прилив

    Прилив Leutnant

    Beiträge:
    2.226
    Ort:
    Moscow
    Вот такая схемка нашлась.

    http://www.mek-schuetzen.de/Blueprints/Iver Johnson.jpg

    И вот здесь посмотрите.

    http://chasse-tir.ifrance.com/%C9clat%E9es%20armes%20de%20Poing.htm
     
    1 Person gefällt das.
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    Смит - приятная находка!:smile_12:
     
    1 Person gefällt das.
  20. Отличьная находка:smile_12:приятно когда находиш подобную вешь:D
     
  21. Для начала обрати внимание на спусковой крючек - у большинства револьверов начала 20 века (за редким исключением) спуск самовзводный. На найденом образце судя по фото он классический с предварительным взводом курка. Кроме того, у Смит-Вессона барабан крутитсяпротив часовой стрелки, а у подражаний по часовой. Вот посмотри на эти два момента и делай вывод.
     
  22. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.345
    Ort:
    Russland,Kaukasus
    Приятная вещица!:smile_12:
     
  23. hattab

    hattab Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    интересно узнать где нашли!Я имею в виду окопы или хутор заброшенный?