Ремень

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Штурм, 8. Jan. 2021.

  1. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    Всех с прошедшими! Хорошего настроения и здоровья!
    Подскажите по принадлежности данного ремня. Длина 115 см. (от края ремня до края подложки пряги). Кожа эластичная, не ломается.
     

    Images:

    DSC04511.JPG
    DSC04512.JPG
    DSC04513.JPG
    DSC04514.JPG
    DSC04515.JPG
    DSC04516.JPG
    DSC04517.JPG
    DSC04518.JPG
    Blitzwinkel, Polisyaka, Oprishok und 6 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Предложу редкий предмет - штатное приспособление для снаряжения коробчатых магазинов ППШ. Оригинал....
      880 грн.
    2. Легендарный «Папаша» времен Курской дуги в нетронутом историческом состоянии. Настоящая находка для...
      21000 грн.
    3. Магазин МР38-40 калибр 9мм состояние хорошее складское
      8800 грн.
    4. (в наличии 13 шт.)
      Предложу новодельные магазины на 32 места к МР-38/40 (без ограничителей). Подходит на охотничьи кара...
      2500 грн.
    5. Предложу секторный магазин на 35 патронов к пистолету-пулемету Шпагина. Магазин оригинал, целый, пол...
      1600 грн.
  3. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Beiträge:
    5.377
    Ort:
    десь у кущах
    Вітаю. Ось знайшов таку фотку у себе. З тройною прошивкою, написано - офіцерський СА. Більше нічого не можу коментувати т.я. такого у руках не тримав.
     

    Images:

    офицерский.jpg
  4. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    Не то пальто.. У моего вообще не было прошивки. Плюс кольца под портупейные ремни. И пряжка металлическая. С современными сравнивал: не оно..
     
    Militaria IMA-U.S.A gefällt das.
  5. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    На втором и четвёртом фото.
    На фото, представленном ув. Polisyaka, пряжка тоже не деревянная.
     
    Polisyaka gefällt das.
  6. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    Вы поприкалываться или как? Так, вроде, Вам по званию не подобает.
    Я понимаю, что латунь тоже металл, но подразумевалось совсем другое.
    Да и под прошивкой подразумевается усилитель, который на СОВЕТСКИХ ремнях есть, а на моем - нет.
    По теме есть, что сказать?
    Вопрос стоит о принадлежности...
     
  7. nesmer

    nesmer Stabsfeldwebel

    Привет.Серый,глянь ремни военных музыкантов начиная от "суворовцев".:beer:
     

    Images:

    190313664.208x208.jpg
  8. При чем тут совковые портупеи... Сам ремень похож на офицерский вермахт, но пряжка чуток не такая, как на ранних послевоенных поляках, но поляк другой чуток. Я думаю, что-то партийное до 1945...
     
    valerka und Штурм gefällt das.
  9. nesmer

    nesmer Stabsfeldwebel

    На фото ремень кадета-музыканта...:confused:
     
  10. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    Форма пряжки явно не советского образца. Ближе к немцам. По интернету полазил, но ничего по кадетам не нашел. Ссылочкой не поделишься?
     
    Militaria IMA-U.S.A gefällt das.
  11. dizaster76

    dizaster76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    98
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Beiträge:
    1.125
    Ort:
    Украина
    Швисы тоже имели такого плана ремни . У каждого кантона была своя форма полиции . на таких ремнях маркировка в основном не ставилась . и почему то любили размеры 105\ 115\ 125 см . Как версия - вполне может быть полицейский ремень какого то Немецкого кантона . В прошлом году 2 похожих таких ремня с частичной маркировкой видел в продаже на Виолити .
     
    Egogor, TarASha, Bandera3 und 3 anderen gefällt das.
  12. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    Подниму тему. За прошедший период так и не удалось установить принадлежность.
     
    A10A gefällt das.
  13. Garantoff

    Garantoff Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    402
    Ort:
    Columbia
    Це Венгерський, офіцерський, зразка 1920 по 1944, періода правлення Міклоша Хорті. Хоча такі самі і пізніше виробляли, наприклад в 1951 році. З повагою.
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. Jan. 2026
  14. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    Ну, наконец- то !!! Спрос будет ?
     
  15. Kox 263-1

    Kox 263-1 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    817
    Ort:
    Украина
    Добра ! Это к камрадам кто венграм бегает. Есть пара знакомы , нужно , спрошу ! С Ув.
     
    Штурм gefällt das.
  16. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    Если не затруднит. Пробовал носить. Хороший, мягкий, удобный, но, из-за колец, продевать долго и муторно.
     
    ivanov1 und Kox 263-1 gefällt das.
  17. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL