пуля

Dieses Thema im Forum "Кулі та гільзи" wurde erstellt von Механик86, 9. Okt. 2010.

  1. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    длина 30.2мм
    диаметр 7.9мм
    длина над гильзой 24мм
    оболочка мельхиор
    крепилась кримпом,кернений нет
    может ли быть от Маузера 7,65*54 бельгийского пр-ва?
     

    Images:

    DSC07295.jpg
    DSC07296.JPG
    DSC07298.jpg
    DSC07302.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Обойма на 5 патронов к царской мосинке. Клеймо Ижевского оружейного завода “лук со стрелой”. В отлич...
      270 грн.
    2. Пропоную кулі австрійського виробництва 6,5 мм .241 — 50 шт Вага — 6 грам в рідній упаковці 1920-x...
      1200 грн.
    3. Міцні, пружина планки хороша
      1 грн.
    4. В Австрійській армії під час Першої світової війни стріляні гільзи збирали після бою, пакували в пач...
      120 грн.
    5. Оригінал. Коп. Все на фото. Є клеймо виробника у вигляді австро-угорського двоголового орла. Куля ні...
      470 грн.
  3. Willy

    Willy Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.047
    Ort:
    постсовок
    Я бы сказал, что это пуля от Манлихера 8x50R русского производства.
     
  4. Котэ

    Котэ Feldwebel

    Тоже попалась странная пулька длина 40мм,диаметр померять не смог,слишком ржавчина взлохматилась не подскажите,и по гильзочке после пули первая слева подскажите,камрады?
     

    Images:

    пуля,гильзы.0jpg.jpg
    пуля,гильзы.1pg.jpg
    пуля,гильзы.2jpg.jpg
    пуля,гильзы.jpg
  5. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.900
    Ort:
    Киев
    Пулька похожа на отечественную бронебойно-зажигательно-трассирующую ЗБ-46.
    Вроде просматриваются три каннелюры - ее отличительный признак.
     
  6. Котэ

    Котэ Feldwebel

    Благодарю!.
     
  7. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.900
    Ort:
    Киев
    Не за что! Если на Вашей есть три канавки - то она на картинке под номером 5.
     

    Images:

    7_62x54R-4.jpg
  8. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    питерская манлихеровская имеет диаметр 8,2мм.,да и длиннее на пару миллиметров.к тому же и завальцовка оболочки по-другому выполнена.
     
  9. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    гильза от маннлихера 8*50R
    http://www.municion.org/8mann/8mann.htm
     
  10. Котэ

    Котэ Feldwebel

    Благодарю всех ответивших,Манлихер 17 года,Ремингтон 17 года,винегрет творился в наших местах!
     
  11. P@rtizan

    P@rtizan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    450
    Ort:
    Украина
    а почему это не просто тупоконечная пуля обр 1891г. ?
    ( http://karhumaki1945.narod.ru/patrons/patrons.html - в конце )
     
  12. Чудово підходить під ранню кулю для 7,62х53Р...
     
  13. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    если сравнивать с мосинской-неизвестная пуля крепилась в гильзе глубоким 6-секторным обжимом дульца,без кернения;форма головнойчасти другая("тупее" пули 1891г.);немного короче и менее глубоко была посажена в гильзу.
     
  14. P@rtizan

    P@rtizan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    450
    Ort:
    Украина
    если у вас есть ранняя пуля мосина - сфотайте её, пожалуйста, рядом с "неизвестной"
     
  15. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    есть ммг.
    раньше еще был ммг с трещиной в дульце,через нее была видна остальная часть пули-так и сравнивал глубину посадки
     
  16. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    ...
     

    Images:

    DSC08177.jpg
    1 Person gefällt das.
  17. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    если у кого есть тупая пуля бельгийского Маузера 7,65*54,выложите пожалуйста её фото или фото ммг патрона с такой пулей,заранее благодарю
     
  18. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.045
    Ort:
    Россия
    Без фото, но ИМХО - это она.
     
    1 Person gefällt das.
  19. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    193
    Beiträge:
    11.222
    Вот.Фотка,правда,не очень...

    [​IMG]
     
    1 Person gefällt das.
  20. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.045
    Ort:
    Россия
    Вот с Муни http://www.municion.org/765x53/11069G.jpg чехословацкий, но с характерным обжимом.
     
    1 Person gefällt das.
  21. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    993
    Ort:
    Россия
    вот мой 7,65*53 маузер с острой пулей бельгииского пр-ва
    обжим дульца тот же,что и на тупой пуле
     

    Images:

    DSC08104.jpg
  22. andymax

    andymax Stabsgefreiter

    Beiträge:
    100
    Ort:
    Kiev
    подскажите по пулям(все найдены по 44 году):

    две тупоконечные пули - маузер - шо за пули?? бельгия?? какой год??

    "мосинская" пуля - почему на ней нарезы "обратные". На обычных мосинских идут слева направо а на этой права налево... Из чего она отстрелена?

    DSCN1165.JPG

    DSCN1166.JPG

    DSCN1156.JPG

    DSCN1153.JPG

    DSCN1167.JPG