пули 308 мельхиор

Dieses Thema im Forum "Релоадінг" wurde erstellt von KO 76254, 15. Juni 2024.

  1. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    Пули мосинский мельхиор , не магнитятся , отобраны , отбракованы , почищены , убран оксид свинца в жопке пули , прокислочены и прогнаны через 308-й сайзер . Использую для тренировок на стрельбище из 30 - 06 , навески от полноценных до дозвуковых , летят без замечаний , самое интересное , что летят точно и без овалов как заряженные классически , тоесть носиком вперед , так и заряженные носиком внутрь гильзы а жопкой вперед , на 100 метров при уменьшеной навеске отверстия на мишени круглые , без овалов и утюгов ( второй способ используется на охоте для увеличения останавливающего действия ). Главное достоинство в доступной цене тренировочного патрона . Кому интересно , могу подсказать мои навески на дозвук с этой пулей , задачи дозвука на охоте тоже выполняют штатно.
    ЦЕНА 6 гривен\штука , есть количество.
     

    Images:

    photo_5435857051478777497_y.jpg
    photo_5435857051478777498_y.jpg
    photo_5435857051478777499_y.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 15. Juni 2024
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      коробка MTM на 100 патронов калибра .222Rem, .223Rem, .300Whisper, 7,62х39, 5,45х39 и др. цвет дымча...
      360 грн.
    2. Новій міні-кейс для патронів 22LR (55шт)
      190 грн.
    3. Куля наган твердий свинець, вага 5.7грама. Просайжена сайзером до калібру 311.
      299 грн.
    4. Набір для спорядження патронів. Лоток (Reloading trays) для спорядження патронів (25шт.) + лійка (дл...
      125 грн.
    5. Гільзи одностріл. В лоті 140 гільз та 2 пачки. Не миті, не обжаті, не декапсульовані
      210 грн.
  3. мухобой

    мухобой Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    26
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    44
    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    Украина
    огласите рецепт дозвука - зарание +++ в карму.
     
    Prado gefällt das.
  4. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    Я скорость не мерял , нечем , дохожу до громкости выстрела , которая меня устраивает , и на этой навеске заряжаю.
    СИЛЬВЕР А 0.45 грамма , можно чуть меньше . Носиком вовнутрь гильзы пуля утапливается вся целиком , вровень дульца.
     
  5. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    200 штук в резерве , есть еще.
     
  6. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    200 штук проданы , еще есть.
     
  7. Uffz

    Uffz Gefreiter

    Beiträge:
    27
    Ort:
    Україна
    Все отримав.
    Все оперативно як домовилися, дякую.
     
    KO 76254 gefällt das.
  8. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    Спрашивали в личке , отвечаю всем . В отличие от свинцовой , эта пуля исключает освинцовку ствола , или пригары от разнообразных пластиковых покрытий свинцовых пуль , при этом может разгоняться от дозвука до максимального сверхзвука и , благодаря мельхиоровому покрытию , имеет меньшее трение даже в сравнении с медными и латунными оболочками современных охотничьих пуль , что продлевает "живучесть" и ресурс ствола. Вообще то с началом изобретения и использования бездымного пороха все производители покрывали свои пули мельхиором , но в связи с его большой ценой , перешли на медь и латунь , а для армии , в связи с огромными объемами , стали использовать мягкий металл покрытый медью или латунью .
    С уважением.
     
    Uffz und мухобой gefällt das.
  9. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    В наявності 350 + штук.
    З повагою.
     
  10. Labetth

    Labetth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    90
    Beiträge:
    634
    Ort:
    Киев
    Доброго дня. Чим вирівнювали канавку на кулі перед сайзінгом ? Кулі доведені по вазі ?
     
    KO 76254 gefällt das.
  11. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    Перед сайзінгом кули були відбраковані , почищені , вибраний до блиску оксид свинцю в задній частині , після чого прокислочені , і в самому кінці пропущені через 308-й калібратор . Як вирівняти канавку я навідь технично не уявляю , якшо ви вміетє , то підкажіть , буду пробувати по новому.
    По вазі всі кулі посортовані від 9.40 до 9.60.
    З повагою.
     
  12. Labetth

    Labetth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    90
    Beiträge:
    634
    Ort:
    Киев
    Zuletzt bearbeitet: 4. Aug. 2024
    KO 76254 gefällt das.
  13. Labetth

    Labetth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    90
    Beiträge:
    634
    Ort:
    Киев
    Нема різниці. Ви на виході використовуєте сайзер 308 а не 311.
     
  14. Продавец KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Луцк
    Добре роздивився пристрій від ДРУГА СТРЕЛКОВ , ранише в нього залишальсь спупенька ( а може я чогось не додивився , трохі часу пройшло ) , зараз якість набагато вишча і ніяких слідів не залишаеться . ДРУГУ СТРЕЛКОВ респект і повага. Але на мою думку ( шо неодноразово підтверджено практикою стрільби ) для 308-го внутрішнього діаметра ствола , форми моіх куль достатньо , довжина частини кулі , шо іде по нарізам , в мому випадку буде навідь на якійсь "чуть" довша чим писля 311-і , а саме головне , шо внутрішній конус у 311-и більший , і відстань між ЦЕНТРОМ ТЯЖЕСТИ и ЦЕНТРОМ ДАВЛЕНИЯ кулі ( БРАЙАН ЛИДС ) зміняться , тому , на мою думку , це вже буде зовсім інша куля , з іншими ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.
    З повагою.
     
    Zuletzt bearbeitet: 22. Aug. 2024
    Uffz und Labetth gefällt das.