Птичье кольцо?

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von shef_, 1. Sep. 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Алюминиевое колечко покрытое коричневым лаком выкопал в лесу. Год 1938. Французское?
     

    Images:

    DSC03777.JPG
    DSC03778.JPG
    DSC03779.JPG
    DSC03780.JPG
    DSC03781.JPG
    DSC03782.JPG
    Mishanya 68 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    2. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Котушка робоча але з дефектом,бува працює норм буває починає пілікать,чи то в кабелі проблема,чи то...
      700 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
  3. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Да, именно кольцо птичье и есть.
    Только не Франция, а Германия, Рейх.

    RDKl - Reichsbund Deutscher Kleintierzüchter -
    немецкий имперский союз разведения мелких домашних животных.
     
  4. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    Отправьте в центр кольцевания с координатами места где нашли.
     
  5. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Beiträge:
    3.514
    Ort:
    Київ
    Кольцо 20 мм в диаметре,это на какую птицу?
    Оно цельное,как его на лапу птицы одеть!
    А вот на палец размер как раз подходит.
    Может и носили его на пальце во время какого то своего съезда.
     
  6. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Все давно уже на всех форумах "прожевано и выкакано" , а мы все мусолим...
    С новыми людьми и старыми аргументами...

    Вот вам польские форумы:
    http://www.wmfp.pl/forum/viewtopic.php?f=8&t=9864&p=97968&sid=a75e324ad4c728209cbc4e92a82cdb55
    http://www.wmfp.pl/forum/viewtopic.php?t=3222

    вот - немецкий:
    http://www.detektorforum.de/smf/buntmetall/aluring-t31401.5.html;wap2=

    вот - беларусский: http://www.belklad.by/forum/viewtopic.php?f=25&t=10534
    там тоже умники переводили от фуфлогонов, что это кольцо военнопленных ...
    а теперь мы и дальше пошли - до партийного съезда...
    следующий скажет - что носили только как пропуск в рейхканцелярию к фюреру...:)

    теперь только остались два вопроса:
    1. Гугль-переводчиком пользоваться умеете ? :smile_6:

    2. Видели ,как в бутылке - огурец или груша находится?
    а тут во какая задача трудная - и как это кольцо на птичью ногу налезло?
    прям для 4 класса дебильного интерната... :)

    x_e9c385c0.jpg
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Sep. 2014
    TruckDriver gefällt das.
  7. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    птиц часто кольцуют на гнездовье, т.е. птенцов.
    Зачем Вы это тут спрашиваете? Вам же посоветовали куда обратиться,. Там всё знают. Там зарегистрировано и это кольцо, и порода птицы, и пол, и место кольцевания и все прочее.
     
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Все это хорошо, но почему кольцо коричневым лаком покрыто? Обычно оно просто без лака. Это, действительно, покрыли коричневым лаком, чтобы на пальце носить. Найдено, кстати, на немецких позициях рядом вырыл такую монету.
    DSC03900.JPG
     
    Mishanya 68 gefällt das.
  9. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    А почему кольца на шею гусей делают черными? А почему их делают с пластика? А почему,,,???
    Производителей колец сотни, организаций, занимавшихся кольцеванием сотни... Как вариант, кольцо тёмное, что бы блеском птица не отпугивала "родственников".
     
  10. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Фото в студию. К чему этот треп. Покажите хоть одно кольцо с лаком, и вопросов нет.
     
  11. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    треп я как раз и наблюдаю, у резкого пользователя.:smile_11:

    "Вы хочете песен? Их есть у меня..."
    54.JPG




    55.JPG 111_copy25.jpg
     
  12. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Так это совсем другое дело, а то предлагают отправить кольцо в какой-то центр. Мне в краске впервые попалось. Тема закрыта.
     
  13. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    Дело в том, что это Ваша гражданская обязанность. Организации огромные материальные и людские ресурсы тратят именно для того, что бы люди застрелившие птицу или нашедшие кольцо, сообщали о месте и времени находки. это необходимо орнитологам в их работе. Вам жалко кольца - сфотографируйте его или перепишите текст и вышлите фотографию. мне дважды попадались кольца и я отсылал. Даже мысли не было оставить. Просто есть друзья зоологи и знаю, как они вкалывают на кольцевании.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кольцевание_птиц
    .
    http://www.euring.org/index.html.
    .
    Украинский центр кольцевания птиц
    polud@izan.kiev.ua
    Адрес: 01601, г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 15,
    Телефон: (044) 2350112