Прошу определить находки

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von VIM, 19. Jan. 2014.

  1. VIM

    VIM Obergefreiter

    Beiträge:
    402
    Добрый вечер, уважаемые камрады. Прошу определить найденный хлам.
    1-2. Нижняя часть бакелитовой коробки. От чего?
    3-4. Металлическая емкость. Думаю, для горючего или масла. К войне имеет отношение?
     

    Images:

    DSC_1019.JPG
    DSC_1020.JPG
    DSC_1068.JPG
    DSC_1069.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
    2. Новый поинтер ,плюс крона и защитный колпачек…смотрите другие мои лоты..
      1098 грн.
    3. Pinpointer Smart Глибина на монету – 6 см Вологозахист - IP66 РК дисплей показує рівень заряду бат...
      1000 грн.
    4. Новый Gp pointet + крона и колпачек,(рабочий диапазон поинтера от 9.3 в и выше ) смотрите другие мои...
      289 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
  3. VIM

    VIM Obergefreiter

    Beiträge:
    402
    Забыл добавить фото дна бакелитовой коробки.
     

    Images:

    DSC_1021.JPG
  4. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    dickblower und VIM gefällt das.
  5. VIM

    VIM Obergefreiter

    Beiträge:
    402
  6. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Не похоже а точно,уменя есть почти такой же, если не ошибаюсь 1985г.
     
  7. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    По фото 3,4 много у меня вопросов. Ваши фото? Сопутка по ним? Как скоро можно сделать фото дна канистр? Вообще-то это емкости для масла, применяемые в авиации, но такого широкого горла и пластины под контровку не видел. С ув
     
  8. VIM

    VIM Obergefreiter

    Beiträge:
    402
    Да, фото мои. Сопутка - гильзы спрингфилд и мосин. На дне вообще ничего не заметил. К сожалению, коррозия почти съела емкость, на фото видно.
     
  9. Russin

    Russin Obergefreiter

    Beiträge:
    171
    Емкость - это не канистра случайно из под керосина? СССР 40-60е годы?
     
  10. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Емкость-масло,гидрожидкость, но без фота дна сложно сказать чья! С ув. А регион находки? Слишком бодрая она для 40-х годов, хотя металл там-оцинковка. На боковой стенке должна быть маркировка краской. Нет ее? С ув.
     
  11. Russin

    Russin Obergefreiter

    Beiträge:
    171
    В таких канистрах в указанные мной годы продавали керосин на розлив населению, я к сожалению не помню формы горловины, но по размеру она подходит. Тема до весны "уйдет" но в металлоломе у меня кажется было несколько.
     
  12. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Извините что вмешиваюсь(канистрами не увлекаюсь).Но зачем для керосина или бензина такая большая горловина?
    Не кажется ли Вам что там магла быть жидкость и погуще, например нигрол!
    Из широкой горловины такую тягучку проще наливать!
     
  13. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Негрол не применяют, ТС-ГИП. Вопрос в другом-есть приспособления для перекачивания того, что находится в этих емкостях. Так вот размер горловины зависит от размера вставляемого в канистру шланга с фильтром для перекачки.А что в 200-х л. немецкой бочке из под бензина, отверстие меньше?
     
  14. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Есл
    Ну если у Вас канистры еще остались, выложите их фотки сюда. С ув
     
  15. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Я ведь только предположил.
    Но бочка и канистра две большие разницы,канистру можно взять в руки и заливать,при этом никакие хитрые преспособления не нужны.
     
  16. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Точно в такой канистре, покрытой снаружи и изнутри оловом, как консервная банка, с такой же ручкой, с именно таким отверстием, наглухо забитым круглой крышкой, нам в 1983 году на продскладе МВО выдали в качестве НЗ для командировки в глухие районы Прибайкалья сухари из стратегического запаса. Получили 2 канистры. Какого года выпуска - не сказали...:smile_10:
    Пока было, что жрать, - канистры не трогали. А на обратном пути уже осеннею порой, когда в товарном вагоне, кое-как приспособленном под теплушку (к нему были прицеплены еще 2 платформы с нашей спецтехникой), стало холодно и голодно, вскрыли эти "консервы", когда до пункта назначения оставалось 500-600 км и несколько дней пути. Там оказался вполне съедобные сухари, нарезанные из грубого белого хлеба-буханки, сильно отдававшие затхлостью, но без плесени или какой другой порчи.
    Одновременно открыли там же полученную 3-х литровую круглую консервину с солеными огурцами, заполненную стеблями укропа вместе с корнями, сучочками лавра благородного (без листьев), отсевом черного перца и дольками чеснока прямо в кожуре где-то на треть. :mad:
    Еще одну треть занимал мутный рассол, и только последняя треть оказалась съедобной, поскольку представляла собой желтые-прежелтые огурцы-переростки, частично кое-как порубанные, чтобы могли улечься в банку. С голодухи были сожраны с сухарями влет! :smile_12:
    Квадратная канистра еще долго служила в моем гараже для отработки. Возможно и сейчас пылится где-нибудь в углу под хламом...

    Честь имею!
     
    mushichok und VIM gefällt das.
  17. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Прочитал с удовольствием! Армией повеяло! Огромное спасибо!1!
     
    valid gefällt das.
  18. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.592
    Ort:
    Украина
    Жестяная банка из оцинковки применялась для хранения тугоплавких смазочных материалов в период СССР.
    В такой банке у меня хранится "Циатим". И не обязательно диам. отверстия подгонялся под приспособу для перекачки.
    У меня крышка на резьбе. Фото могу дать только завтра
    Фото похожих
     

    Images:

    img_1273139550_1000x720.JPG
    325247.jpg
    544245.JPG
    56174201_7.jpg
    valid gefällt das.
  19. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    А АМГ-10 там не было? Практически все масла шли в таких банках. И ЦИАТИМ-203 в армии тоже в таких-же был. Но история с сухарями круче всех! Молодец мужик!!!