Про виноград

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von ДЯДЯ ПАША, 19. Aug. 2017.

  1. rezyxa

    rezyxa General-major

    Beiträge:
    5.643
    Ort:
    Украина
    Камрады, подскажите чем обработать виноград на зиму(сорт нужно укрывать)-листья за лето покрылись какими-то "пупырышками"?
     
    1. На ощупь материал х/б с добавкой синтетики. Размер 1100/1100 мм. Универсальная и практичная вещь, мо...
      265 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      Шерстяной баф (шарф-труба/хэдовер) ВС Британии. Оригинал. Цвет - олива Состояние - б/у
      100 грн.
    3. Сетчатый шарф флектарн SNIPER NETZSCHAL PES FLECKTARN Сетчатый многофункциональная шарф для маскир...
      500 грн.
    4. Классический флисовый бафф от британского бренда Regatta Great Outdoors модели Fleece Neck Warmer, и...
      50 грн.
    5. (в наличии 19 шт.)
      Балаклава, флісова, тепла, легка; виробник - Україна
      100 грн.
  2. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    рональд gefällt das.
  3. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Balta Libere
    Скорее всего камерад про филоксеру говорил..
    Viteus-vitifolii3_1.jpg
     
    Ph@ntom gefällt das.
  4. rezyxa

    rezyxa General-major

    Beiträge:
    5.643
    Ort:
    Украина
    вот такие,это можно вылечить,если да то,как?
    и чем обработать на зиму перед тем,как укрыть?
     

    Images:

    zuden5.jpg
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.444
    Ort:
    Україна
    Почитайте за нитрафен в гугле, может подойдёт.
     
  6. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.591
    Ort:
    Украина
    Похоже на клеща или антракноз
    Вот почитайте - http://vinograd-select.com.ua/ru/so...m/osnovnie_bolezni_i_vrediteli_vinograda.html

    Перед укрыванием растения (своевременно обработанные фунгицидами после сбора урожая) обрабатывают 3-5% раствором железного/медного купороса.
    http://svetok-v-podarok.ru/obrabotka-vinograda-osenyu-pered-ukryitiem-na-zimu/
     
    Ph@ntom gefällt das.
  7. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Наверное , уже все свои кусты винограда открыли .
    Так что , с НОВЫМ вегетативным годом Вас !
    Кто какие методы зимовки применял ?
     
    rezyxa und reider74 gefällt das.
  8. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.444
    Ort:
    Україна
    Сидел в хате, телек смотрел, так и перезимовал.
     
    Ph@ntom, bols, Volia und 3 anderen gefällt das.
  9. rezyxa

    rezyxa General-major

    Beiträge:
    5.643
    Ort:
    Украина
    Я открыл 4 апреля,подскажите их сейчас до распускания листвы чем -то обрабатывать нужно?
     
  10. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    651
    Ort:
    Киев
    От ледацюга....;):D
     
    Ervin41, ДЯДЯ ПАША und Cladotrix gefällt das.
  11. KOT1368

    KOT1368 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    229
    Хорошая тема!
    У меня 120 кустов винограда и более сорока сортов. Винограднику четвёртый год. После раскрытия обрабатываю железным купоросом, но только до пробуждения почек. Иначе могут быть ожоги последних.
     
    ДЯДЯ ПАША, rezyxa und Cladotrix gefällt das.
  12. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    а шо, зима уже всьо ?
     
    Briter, ДЯДЯ ПАША und Cladotrix gefällt das.
  13. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    не могут, а будут 146%. предпочитаю обрабатьівать перед укрьітием на зиму. один раз пропустил - кусал себя за жоппу ((

    пс. список сортов в студию )))

    пс2. не знаю сколько сортов, но 160л вина перезимовало..
     
    ДЯДЯ ПАША und KOT1368 gefällt das.
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.444
    Ort:
    Україна
    Ше думаю, не рішив.
     
    ДЯДЯ ПАША und Ph@ntom gefällt das.
  15. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Уломал я свою супругу и отдала она мне третью часть огорода под виноградник .
    Так что вместо 12 планируемых , посадил я 32 саженца . 12 сортов .
    Перед укрытием на зиму обработал железным купоросом .
    Укрывал землей , без никаких мешков , пленок и тряпок .
    На прошлых выходных раскрыл .
    Пока что о результатах судить рано , но вроде-бы пока все нормально .
     
  16. KOT1368

    KOT1368 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    229
    1-Аркадия 11-Решилье 21- к.м. Лучистый 31- к.м. Атика
    2-Фуршетный 12-Тимур 22- Идеал 32-Кароль
    3-Верона 13-Виктор 23- Лора 33- Монарх винный
    4-Цветочный 14-Викинг 24- Ася 34-Антоний Великий
    5-Юпитер (США) 15- Надежда Ранняя 25- Подарок Запорж. 35-Мускат Белый
    6-Низина 16-Мускат Благородный 26- Преображение 36- Ливадийский Черный
    7-Ливия 17-Сичеслав 27-Вега 37-Маркет
    8-Подарок Ирине 18-Тающий 28-Анюта 38-Белый кокл.
    9- Кодрянка 19-Мускат Диевский 29-Талисман 39-Киевский 19
    10-Велика 20-Виктория 30-Румба 40- Гарольд
     
    Ph@ntom, Briter, Ervin41 und 2 anderen gefällt das.
  17. KOT1368

    KOT1368 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    229
    Укрываю уже второй год черным агроволокном, полет нормальный.:smile_12:
     
    Ervin41 und ДЯДЯ ПАША gefällt das.
  18. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.444
    Ort:
    Україна
    Я только матом крою, если с ним что то не то. Не садят у нас на огороде, арки во дворе, и всё.В принципе не особо и подмерзает, хоть и морозы лютые и сквозняки с поля и сорта не особо таёжные, молдова и лидия , что то типа такого.
    Люблю молдову, одной гронкой на целый день наестся можно, лежит довольно долго, но я хранение не практиковал никогда, шо не сьел или не роздал, то осы хай дожирают.
     
    Ph@ntom, Briter und ДЯДЯ ПАША gefällt das.
  19. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Ув. KOT1368
    Отличные сорта у Вас .
    Шесть из таких как у Вас посадил я и у себя .
    Аркадия
    Лора ( Флора )
    Кишмиш Юпитер
    Под. Запорожью
    Ливия
    Маркетт
     
    KOT1368 gefällt das.
  20. KOT1368

    KOT1368 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    229
    Юпитер на второй сезон можно не укрывать, выдерживает до - 28 проверено.
     
    Ph@ntom und ДЯДЯ ПАША gefällt das.
  21. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Ув. KOT1368
    Где территориально находится Ваш виноградник ?
     
  22. KOT1368

    KOT1368 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    229
    Днепропетровская область. Очень много набил шишек сам, многие виноградари не называют нюансов. Второй год пытаюсь перепривить виноград не получается. Я тоже ещё только учусь.
     
    ДЯДЯ ПАША gefällt das.
  23. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    я Аркадию буду перепрививать, возможно на Юпитер.
    ее осы точат впереди паравоза.
     
    ДЯДЯ ПАША und KOT1368 gefällt das.
  24. KOT1368

    KOT1368 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    229
    А опыт в перепрививке есть? Когда лучше делать прививку по срокам?
     
  25. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    нет. но виноград - не груша. с топором вокруг ходить не буду. не перепривьется - выкорчую. у меня разговор короткий.
     
    ДЯДЯ ПАША gefällt das.