Похвастаюсь-2... М16

Dieses Thema im Forum "Виготовлення уніформи та екіпірування" wurde erstellt von Andy_Bad, 1. Juni 2005.

  1. Andy_Bad

    Andy_Bad Schütze

    Beiträge:
    22
    Ort:
    Vinnitsa, Ukraine
    По 1 мировой войне
     

    Images:

    Dsc00222!.jpg
    Dsc00224!.jpg
    Dsc00225!.jpg
    Dsc00226!.jpg
    Dsc00227!.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Губи зрізані, механізм працює.
      500 грн.
    2. (в наличии 13 шт.)
      Предложу новодельные магазины на 32 места к МР-38/40 (без ограничителей). Подходит на охотничьи кара...
      2500 грн.
    3. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
    4. Магазин МР38-40 калибр 9мм состояние хорошее складское
      8800 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Пропоную штатний ремінь для ППШ і ППС-43 - зелений. Матеріал - брезентова стропа, ремінці шкіряні. Ш...
      220 грн.
  3. Andy_Bad

    Andy_Bad Schütze

    Beiträge:
    22
    Ort:
    Vinnitsa, Ukraine
    Что-то ни у кого не вызывает энтузазизма... Вобщем, вот в таком виде она ко мне попала. Приветствуются замечания и критика, но конструктивная. Подшлемник можно посмотреть тут же на форуме, тема "Похвастаюсь. Подшелмник М16".
     

    Images:

    bylo-1.jpg
    bylo-2.jpg
  4. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Beiträge:
    557
    Ort:
    Voronezh/Russia
    дырку холодной сваркой лепил?
     
  5. Andy_Bad

    Andy_Bad Schütze

    Beiträge:
    22
    Ort:
    Vinnitsa, Ukraine
    Полуавтоматом.
     
  6. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Beiträge:
    557
    Ort:
    Voronezh/Russia
    не понял...поподробнее плз
     
  7. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Beiträge:
    4.133
    Ort:
    украина
    Действительно поподробней пожалуйста ! У меня в данном девайсе отверстие в куполе покруче, а восстановить оччень хочеться,холодная сварка мне вряд-ли поможет, подскажите варианты плиз ! :)
     
  8. wss

    wss Oberschütze

    Beiträge:
    97
    Ort:
    Москва
    Если не ошибаюсь-полуавтомат это электросварка(проволкой).Можно заделать сеткой (в автомагазинах для ремонта сквозных отверстий) а поверх сетки шпаклевкой автомобильной. На полку пойдет если труки приложить. :)
     
  9. Andy_Bad

    Andy_Bad Schütze

    Beiträge:
    22
    Ort:
    Vinnitsa, Ukraine
    Гм, а чего раньше никого не интересовало? :) топик давно висит :)

    Подробнее так подробнее... Плотный картон - выкройка заплаты на кумпол. Из куска старого капота от какого-то авто по полученной выкройке вырезаем заплату. Можно просто из куска оцинковки или железа 0.7-1 мм толщиной. Молотком (обратной, "острой" стороной) на наковальне (рельсе или т.п.) формируем необходимую кривизну заплаты в черновом приближении. Привариваем. Шпаклюем. Сгнившую завальцовку делел из холодной сварки - типа из пластилина, приклеил - застыло, подровнял... Изготавливаем фурнитуру. Красим. Изготавливаем подшлемник. Устанавливаем-собираем. Наслаждаемся.

    По поводу сетки. Прочности не будет, аднака. А тут - можно и на голову одеть. "Полуавтомат" именно электросварка проволокой. Можно еще варить в углекислом газе, но его тогда под рукой не было, вроде и так получилось. Шпатлевка использовалась автомобильная с алюминиевым наполнителем.
    "Рожки" изготовлены и установлены новые.
     
  10. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Beiträge:
    4.133
    Ort:
    украина
    Хорошие руки к толковой голове - отлично ! :) ;)
     
  11. Владислав

    Владислав Schütze

    Beiträge:
    628
    Ort:
    Кандалакша
    Да, неплохо камерад =)
     
  12. GOTFRID

    GOTFRID Schütze

    Beiträge:
    70
    Ort:
    Москва
    надо бы свой девайс рехтануть. Спасибо за инфу!