Посуда

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von martin7202, 23. Dez. 2009.

  1. martin7202

    martin7202 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    393
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    709
    Beiträge:
    3.763
    Ort:
    Леса Украины
    посуда с чердака брошеного дома! ценность имеит!?
     

    Images:

    1.jpg
    1 (1).jpg
  2. Интересные лоты

    1. Гарний антуражний предмет в колекцію, що можна використовувати за призначенням. Стан по фото. Не рес...
      980 грн.
    2. Фаянсовая миска для первых блюд Вермахт Бавария 1941 год.
      2500 грн.
    3. В гарному стані, без явних сколів та тріщин. Присутні сліди використання. Цікаве ранішнє клеймо орла...
      2550 грн.
    4. До вашої уваги вилка з нержавіючої сталі, що входить до складу польового набору столових приладів Ве...
      1400 грн.
    5. Отличное блюдо от известнейшего в Рейхе производителя! Фирма существует и по ныне! Без сколов и трещ...
      2340 грн.
  3. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.817
    На то время Кузнецов была самая распространенная посуда. Да и состояние у нее не фонтан, очень много сколов. Ценность не очень велика.
     
  4. +1 !
    Посуда со сколами- уже не то.:(

    Этим летом на территории одного старого дома знакомый случайно(заметил что- то керамическое, торчавшее из земли) поднял небольшую посудинку- тоже оказалась царская, с клеймом Кузнецова. По форме была похожа на чашечку, но скорее всего- либо молочник, либо сметанница какая нибудь.
    Только тоже вся в сколах оказалась...:(:(:(
     
  5. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    Ну, у Кузнецова есть очень дорогие и интересные вещи. Данный сервиз (супница) осень распространенный. Есть реставратары, которые это все восстанавливают, но в данном случае овчинка выделки не стоит.
     
  6. Sentinel

    Sentinel Obergefreiter

    ... пусть особой ценности не имеют - но находка КЛАСС !! Удачи:smile_12:
     
  7. "Ну, у Кузнецова есть очень дорогие и интересные вещи. Данный сервиз (супница) осень распространенный. "

    Во многом также все зависит и от клейма- с годами они менялись...
    то есть, по нему можно определить не только то, что вещь до 1917года, но
    и, само собой, примерные возможные года изготовления...
    Чем старее, тем ценнее.

    P S. Благодаря нету узнал, что найденная нами чашечка оказалась с самым распространенным клеймом и была выпущена примерно в к XIX- нач XX вв, в общем, уже незадолго до революции.