Помогите определить модель Frommer

Dieses Thema im Forum "Стрілецька зброя та її фрагменти" wurde erstellt von hex, 15. Sep. 2016.

  1. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон
    Уважаемые форумчане, подскажите, если кто-то владеет информацией. Найдена вот такая частично некомплектная железяка. Судя по нанесенной гравировке и клейму это какая то модель "Фроммер" калибра 6.35. Странно (мне) что номера нанесенные на детали двухзначные в инете информации и схожего фото нарыть не удалось[​IMG] [​IMG]
     

    Images:

    111.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2900 грн.
    2. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    3. Приклад на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      12500 грн.
    4. Предлагаю вашему вниманию легендарный карабин Mauser 98k, образца 1938 года выпуска. Макет в прекр...
      36000 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
  3. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    клеймо Н с короной - испытание нитропорохом, фото надписи получше дайте - на счет Фроммера сомневаюсь.
     
    Bandera3 und Egger gefällt das.
  4. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    есть предчувствия что это немец а не венгр
     
    wolodymyr1 gefällt das.
  5. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон
    так надпись FROMMER над курком явно на это намекает..
     
  6. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    хорошо что вы эту надпись видите - сделайте нормальные фото)
     
    Egger gefällt das.
  7. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    судя по отсутствию инфы в нете и двузначному номеру - Вас можно наверное поздравить - очередной раритет:beer:
     
    VitalicBondarchuk1974, Egger und hex gefällt das.
  8. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон

    Images:

    57.JPG
    Gromoff gefällt das.
  9. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    и что мы имеем - пистолет венгерский, а произведен в Германии???
     
    Bandera3 und Egger gefällt das.
  10. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    кстати пистолет внешне напоминает ранние модели Вальтера
     
    Egger und кандагар gefällt das.
  11. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон
    Ну начало надписи не особо разборчиво Может быть Кommer
     
  12. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    может и так - но это не Фроммер 100%
     
    Bandera3 und Egger gefällt das.
  13. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    подождем пока подтянуться остальные на обсуждение .... а вы пока тем временем придумайте правдоподобную историю (желательно с фото) о том как деактивирован этот пистолет - ибо без деактива это есть огнестрел, а соответственно в перспективе статья и долгосрочный бан (блокировка) на форуме:beer:
     
  14. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон
    Ну без бойка обоймы и какойто части спускового механизма, не особо то и постреляешь. Разве что по запчастями распродать. А деактива как такового в виде дырок, там нет, некомплект да. Бан так бан, а вот статья тут не покатит) Цель была выяснить что за раритет такой у дедушки на горище нашелся)
     
    Gromoff gefällt das.
  15. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    ну а сами как думаете - раз некомплект редчайшего пистолетика - разве как украшение интерьера))) ... тут недавно такой венгерский 6.35 аж за 3500 грн ушел ... правда его сейчас пытаються на аукционе здесь же забарыжить за подороже:D
     
  16. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон
    Вот и думаю восстановить внешний вид узнать кто оно такое, и пусть лежит как реликвия) 3500 для меня это не деньги, на раз пива попить не хватит:beer:
     
    VitalicBondarchuk1974 und Gromoff gefällt das.
  17. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    https://reibert.info/lots/mmg-vengerskij-pistolet-nalava-cal-6-35.49070/
     
  18. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон
    Все, вопрос снят, это один из первых Kommer Mod. 1 [​IMG]
     
    wolodymyr1, A10A und Gromoff gefällt das.
  19. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    под накладками отверстие от предохранителя нету или он без него шел? ... немцы вообще то в этом плане аккуратные были!
     
    Cern gefällt das.
  20. hex

    hex Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    херсон
    Отверстие есть, но в первых сериях предохранителя похоже таки не было. Так как накладки на ручке 100% аутентичные, потому как внутри на дереве специальные сложные пазы и выступы плотно садящиеся на ручку. А вот под предохранитель пазов никаих в накладке нет, там все глухо. Кстати вот тут поинтереснее цена http://www.gunauction.com/buy/13676914 ;)
     
  21. A10A

    A10A General-leutnant

    :D:D
    ...как самозарядный пистолет может испытываться нитропорохом, если его патроны с нитропорохом по определению ???

    "N" -продукция на экспорт (?)
     
    Zuletzt bearbeitet: 15. Sep. 2016
  22. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    Единое клеймение испытаний бездымным порохом ввели в 1912 г. в виде буквы «N» с короной или надписи «Nitro».
    ... ВСЕ ТИПЫ ОРУЖИЯ подвергались испытаниям с применением либо черного пороха, либо нитропорохов с 30%—ным превышением создаваемого давления. Любое оружие для стрельбы бездымным порохом должно было и испытываться с использованием такового.
    ... Карманные пистолеты, салонное оружие испытывались с 1,5-кратным пороховым зарядом и рабочей пулей. Клейма ставились те же, что и для револьверов.

    как то так:rolleyes:

    ery.png
     
    Zuletzt bearbeitet: 15. Sep. 2016
  23. A10A

    A10A General-leutnant

    ...а, это три разные разницы (ИМХО)
    :)
     
  24. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    короче суть остаеться одна - клеймо испытательное перед запуском оружия в эксплуатацию:beer: ... дабы народ не очковал его пользовать:oops:
     
  25. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    ... но это в цивилизованных странах ... а не задумывались, почему на нашем оружии такие клейма отсутствуют?:oops::rolleyes:
     
  26. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Beiträge:
    2.925
    Патаму что там Народ очкует, А Мы нет ;)
    Думаю, Нам нужно количество, а им качество....


    Пы. Сы-- хорошая пукалка!
    Спрячьте ее, если не голодаете, с годами она будет все дороже!
     
    hex, Bandera3 und Gromoff gefällt das.