1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Помогите опознать

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von Dead space, 9. Dez. 2013.

  1. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    513
    Ort:
    Краматорск
    Что за металический круг(крышка) CAM00089[2].jpg
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Старательский лоток диаметр 38 см,..
      399 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    4. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    5. Якісний щуп з автомобільного торсіону і привареної на кінці кулі Міцний, преварена ручка з металевої...
      1200 грн.
  2. VIM

    VIM Obergefreiter

    Beiträge:
    402
    Очень напоминает крышку от большого чугунка. Материал круга - чугун?
     
  3. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    513
    Ort:
    Краматорск
    Вроде чугун,крышка была найдена в пулемётном окопе ганса.
     
  4. VIM

    VIM Obergefreiter

    Beiträge:
    402
    Думаю, вот это что-то такое. На вашей крышке есть еще отверстия для отвода пара.
     

    Images:

    122.jpg
  5. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    513
    Ort:
    Краматорск
    Спасибо,скорей всего она и есть.
     
  6. це більш на в'юшку схоже ніж на кришку казана.
     
  7. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    10.505
    Ort:
    Украина
    Не с буржуйки это часом ?
     
  8. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Скорее всего ув. консерватор прав, - это деталь печной вьюшки. Может быть блинок, а может и крышка/нахлобучка, - по фото непонятно, т.к. не видна обратная сторона и размеры можно определить очень приблизительно. Вот на фото печная вьюшка в сборе - видна крышка, лежащая на рамке вьюшки. Под ней находится блинок.
    [​IMG]
    У крышки, в отличие от блинка, снизу должен быть характерный кольцевой выступающий край для образования замка с ответным выступом на рамке вьюшки с целью надежного перекрытия потока теплого воздуха, уходящего из протопленной печи в трубу. Довольно подробное описание устройства вьюшки приведено на стр. 71-72 в этой ссылке: http://krovhouse.ru/articles/art6/11_ustroystvo_prostoy_ruskoy_pechi.htm

    Честь имею!
     
    Zuletzt bearbeitet: 9. Dez. 2013
    dickblower gefällt das.
  9. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    между вьюшкой и рубашкой гранаты,остатки саперки немецкой