Помогите опознать самовар

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von starc, 28. Nov. 2010.

  1. starc

    starc Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    88
    Beiträge:
    230
    Ort:
    украина
    Нашёл у бабушки на чердаке.С её слов где-то 1930-х годов выпуска.Никаких обозначений пока не видно,может начну чистить что-то проявится.Может кто знает какая приблизительная цена данной находки.Заранее благодарен за помощь.
     

    Images:

    SDC14694.jpg
    SDC14695.jpg
    SDC14696.jpg
    SDC14698.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    2. Сотейник мідний вінтажний виробництва Франціі
      380 грн.
    3. До Вашої уваги Тарілка під другі страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
    4. До вашої уваги кружка для чаю офіцерської столовой вермахту. Тавро Bavaria 1942 - У лоті тільки чаш...
      4400 грн.
    5. Сталь, длина 17,5 см, клейм не обнаружил, фото на листе в клетку для масштаба Не смотря на кажущуюся...
      950 грн.
  3. firegun

    firegun Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.182
    Ort:
    украина
    рюмка
    гривен 200 должен стоить
    найдете клейма царские то будет стоить 100 уе
     
  4. saxar

    saxar Stabsgefreiter

    Beiträge:
    834
    Ort:
    ато.
    такая рюмка и без клейм 100у.е стоит, при условии что воду держит
     
  5. страх

    страх Oberfeldwebel

    У нас на рынке от 100 до 200 американских рублей.
    зависит от комплекта и сохран. На Вашем нет крашки дымохода если есть колосник, то 200 легко.
     
  6. rusels

    rusels Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    сотку точно стоит.у.е.
     
  7. starc

    starc Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    88
    Beiträge:
    230
    Ort:
    украина
    При чистке на крышке проявилось клеймо- Торгов. Дома Бр.Шемариныхъ Въ Туле.
     
  8. saxar

    saxar Stabsgefreiter

    Beiträge:
    834
    Ort:
    ато.
    О! нормально +еще 100$ в цене
     
  9. страх

    страх Oberfeldwebel

  10. alex korn

    alex korn Obergefreiter

    Beiträge:
    263
    Ort:
    china
    пару сотен дол. должен потянуть...(если не течет, не мят, и лужение не стерто) не частая форма... ибо как вы заметели (если заметели) то у этой рюмки вертикальные ручки что встречается гораздо реже ... да и форма отличается от обычной рюмки... с ув!
     
  11. страх

    страх Oberfeldwebel

    именно ручки и не рефленая повехность.
     
  12. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    57
    года четыре назад такой за 250 баксов продал с ходу.