подсумок вермахт

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von shpak2010, 21. Mai 2012.

  1. shpak2010

    shpak2010 Obergefreiter

    Beiträge:
    170
    Ort:
    BY
    доброго времени суток. Попался такой подсумочек копанина, кожа очень твердая, еле гнется, но вроде крепкая. помогите ее "расшатать" :) слышал краем уха про глицерин, хотелось бы рецепт и где его взять. Не отказался бы и от других рецептов но с учетом того что живу в РБ и на многое у нас из химии дефицит. Фото - полное УГ. фоткал с телефона, но фото сути дела не меняет.
     
  2. Интересные лоты

    1. Все, как на фото. Обр. 1927 р. Материал: латунь с никелированием. Отличный антуражный предмет времен...
      1250 грн.
    2. Лампа керосинова старовинна виробництва Франціі Ціла.
      750 грн.
    3. Копаний рідкісний оригінал із серії видатних людей України: І. Мазепа, А. Шептицький, Л. Українка та...
      4500 грн.
    4. Орел настольный. Бронза. Мрамор. Германия. До 1945 г. После ПМВ - у таких орлов (символ Германии) в...
      1465 грн.
    5. Все, як на фото. Рідкісний предмет в колекцію!
      950 грн.
  3. shpak2010

    shpak2010 Obergefreiter

    Beiträge:
    170
    Ort:
    BY
  4. *Леший*

    *Леший* Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    1.446
    для начала хорошенько помойте в тёплой водичке! А глицерин можно купить в любой аптеке!
     
    1 Person gefällt das.
  5. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.630
    Ort:
    Кременчуг.
    Купите в аптеке крем ланолин,и втирайте в кожу, и будет вам счастье.C ув
     
    3 Person(en) gefällt das.
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Beiträge:
    3.973
    Ort:
    Украина
    не думайте что все так просто.
    ну натрете глицерин, да, станет мягкое. на следующий день - станет такое-же.
    надо РАЗМИНАТЬ! чем бы вы не наносили(ланолиновый крем, глицерин)
    обязательно надо разминать долго и нудно, каждый день на протяжении недели. потом будет результат..
     
    1 Person gefällt das.
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Прежде чем жировать кожу (втирать жиры и крема) нужно ее наводнить, за время лежания в грунте (даже влажном !) она теряет жиры и воду - втирая жир без предварительного замачивания вы фактически жируете только самые поверхностные слои, тогда как внутренняя часть остается хрупкой и сухой.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  8. shpak2010

    shpak2010 Obergefreiter

    Beiträge:
    170
    Ort:
    BY
    Рихард, то есть кинуть на время в воду?
     
  9. Ser]I[

    Ser]I[ Feldwebel

    Артур, для начала положи на недельку в воду, после пару тюбиков глицерина и спирта(водки), пусть вымочится в данном растворе месяцок(только раствор держи подальше от солнца, что бы плесень не завелась). После промой и пропитай каким -нибудь кремом для кожи.
    Все аптеки в нашем городе обощел, нет ни где крема с ланолином, продавцы только плечами пожимают. Вот такая беда в РБ, захочешь чего-нибудь неординарного купить (алюминия, кожи, щавелевой кислоты...) и хрен где найдешь.
     
    1 Person gefällt das.
  10. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Да, сделайте так как Ser]I[ написал - кстати плесень не проблема, на конечный рез-тат никак не влияет, мне даже кажется что заплесневелая кожа даже как-то мягче неплесневелой (хотя не факт!).
     
    1 Person gefällt das.
  11. рубака

    рубака Stabsgefreiter

    От глицерина кожа может потом потрескаться. У меня такой казус случался два раза, и я не мог понять в чем дело, пока не подсказали, что это из-за глицерина. И масло касторовое не очень пригодно, так как от него кожа сильно меняет цвет, тоесть темнеет. Я так ремень РККА запорол. Он был светло-рыжего цвета, после касторового масла стал темно-коричневый.
     
  12. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Братва, хоре уже нести пургу за этот крем ланолиновый, если в его составе и есть натуральный ланолин, то не больше чем в собачьем корме натурального мяса - поэтому кожу он скорее увлажняет, чем размягчает - мной проверено.
     
  13. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Beiträge:
    3.973
    Ort:
    Украина
    + после того как с воды вытащите, наполните его чем нибудь, чтоб форму нужную придать. а то как высохнет - таким и останеться..
     
  14. Allour

    Allour Feldwebel

    Beiträge:
    1.321
    Ort:
    Russia, East Siberia
    Ланолиновый крем легко всего сделать самому - купить в аптеке натуральный ланолин, нагреть на водяной бане по объему 8 столовых ложек подсолнечного масла и добавить 2 столовых ложки ланолина, все перемешать, получится однородная масса коричневого цвета - искомый крем. Масло можно взять и кедровое и миндальное вместо подсолнечного.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  15. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Масла растительного происхождения окисляются на воздухе и каменеют ,обязательно разминать, сделать деревянную оправку и обстукивать резиновым молотком с пропиткой ланолинововодочной смеси ,плюс гусиный жир (куриный ,свиной).
     
  16. Allour

    Allour Feldwebel

    Beiträge:
    1.321
    Ort:
    Russia, East Siberia
    Ланолин не очень хорошо растворяется в водке. А в чистом виде его наносить сущее наказание. При нагреве растительного масла при растворении ланолина пропорции можно и поменять. В принципе рецептов приготовления ланолинового крема в интернете множество.