По оптике?

Dieses Thema im Forum "Озброєння та техніка" wurde erstellt von america, 2. März 2007.

  1. america

    america Obergefreiter

    Beiträge:
    784
    Ort:
    UA.центр.
    :) Парни есть вопрос. Попалась мне оптика, непонятно от чего. Крепление интересное, ( таких невстречал ). Через время нарисовалась к ней коробка . Коробка к-98, в переди гнезда под эдентичную оптику, заднего крепления нет , но место под нее есть , видать крепилась на двух винтах. На коробке клеймо. (В.(корона)U) есть номер , на коробке гравировки в виде стрелочек и сердечек с крестом в нутри ,.......На бронзовом регуляторе-поправке у оптики с боку (UXOR . 3х.70715.) с другого боку.(OIGEE. Berlin.) Меня терзают смутные сомненья. относятса ли данные экземпляры к ВОВ. Мне кажется они ДО или ПОСЛЕ. Мож есть инфа или мнение . буду рад услышать. :) Заранее благодарен. сорри фото Г...о.
     

    Images:

    9e1ddfe65c0c.jpg
    b8071d89fec2.jpg
    835226aebddd.jpg
    0b057665ea0b.jpg
    585a6692ee3b.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6899 грн.
    2. Насадка для переливу палива з каністри, вермахт
      750 грн.
    3. передок от пушки
      250000 грн.
    4. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
    5. Грузовик США. 1944 год… Корсунь-Шев. Операция
      800 грн.
  3. america

    america Obergefreiter

    Beiträge:
    784
    Ort:
    UA.центр.
    :D чисто напоминаю о себе. :D
     
  4. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Beiträge:
    717
    Ort:
    NEW YORK,USA
    я с такими креплениями встречался на охотничьих винтовках и карабинах периода ВОВ. Если что интересного по этой теме найду, дам знать.
     
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Очень похож на охотничий прицел 30 годов, немецкая армия много использовола охотничих прицелов.
     

    Images:

    7e_1.jpg
  6. america

    america Obergefreiter

    Beiträge:
    784
    Ort:
    UA.центр.
    :D буду признателен ;)
     
  7. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Beiträge:
    407
    Ort:
    Хацапетовка
    Охотничий прицел, производился в 1912-1918 гг.
    Производитель Optische Anstalt Oigee Gmbh, Berlin.
    Тогда же был приспособлен под К98.
    Использовался Вермахтом на геверах до самого конца ВВ2.
    Маркировка все таки Luxor 3х 70715, Oigee Luxor 3х - его название, 70715 - серийный номер.
     
  8. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    круто. а сколько он может стоить? раритет...
     
  9. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Beiträge:
    407
    Ort:
    Хацапетовка
    Да не, не особо. Давеча в Австрии сама труба ушла за 100 евров. Она же с родным кожаным футляром - за 150. Ну с коробкой и с кроном - ну мож 200-250. Так там еще не ясно, что за коробка, ее еще и чинить надо...
     
  10. america

    america Obergefreiter

    Beiträge:
    784
    Ort:
    UA.центр.
    :) оптика в норме. :) непродаю, но инфа о цене интересует. :D
     
  11. america

    america Obergefreiter

    Beiträge:
    784
    Ort:
    UA.центр.
    Маркировка все таки Luxor 3х 70715, Oigee Luxor 3х - его название, 70715 - серийный номер.[/QUOTE]






    :) Все таки ( Luxor ) .L. немношко затерта.;)