Пчак?

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Polisyaka, 10. Sep. 2019.

  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Beiträge:
    5.377
    Ort:
    десь у кущах
    Приветствую всех. Вот такой ножичек пришел. Металисты нашли на приемке в банке с краской, весь в краске. Сами и "почистили" другим ножом. Пробовал дочистить правильно, обходя надпись из позолоты, на лезвии ни царапинки. Лезвие чувствуется очень из почтенной стали, заточка похожа на бритвенную. На конце ручки что то наверное обломанно, орнамент немного виден. Прошу вашей идентификации и комментариев по такому ножичку. Хучу продать. Спасибо за ответы.
     

    Images:

    IMG_20190910_170532.jpg
    IMG_20190910_170549.jpg
    IMG_20190910_170605.jpg
    IMG_20190910_170646.jpg
    IMG_20190910_170709.jpg
    Kors, grek68, Star64 und einer weiteren Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    2. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
    3. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    4. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
    5. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
  3. rododendrod

    rododendrod Stabsfeldwebel

    По стилю пчак,а по исполнению так зекпром - наборная ручка..
     
    Стоход und Polisyaka gefällt das.
  4. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Beiträge:
    5.377
    Ort:
    десь у кущах
    Дякую. Але питання, як же зекпром позолоту наносив? Можливо, ще хто добавить у коментарях?
     
  5. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    1.403
    Ort:
    Украина
    на зонах и ювелирку из голда делают,позолота не проблема.
     
    Евгеньевич und Bangalor gefällt das.
  6. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    есть и с наборными ручками
    http://kazanlyagan.ru/katalog/uzbekskie-nozhi-pchak-i-toporiki-c5/uzbekskij-pchak-bolshoj-i822.html
     

    Images:

    14062704.jpg
    TarASha, \Lisovik/, Kors und 4 anderen gefällt das.
  7. Kors

    Kors Leutnant

    С такими наборными ручками ножи лежали и в сувенирных магазинах, одно время, под "зановес" бывшей страны. Качество металла так же отличное. Оригинальный. У них там и разные мастера были, со своими моментами и модой. Дефицитом материалов для ручек - перестройка... все хотят английские буквы...
     
  8. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Beiträge:
    5.377
    Ort:
    десь у кущах
    Оце воно. Я не був схильним до зекпрому, тому, що гарда не схожа на кустарщину, та і лезо надзвичайно міцне і гостре, та ще і з таким клеймом. Дякую.
     
    grek68, Kors und vladss gefällt das.
  9. Евгеньевич

    Евгеньевич Feldwebel

    Beiträge:
    231
    Ort:
    Украина
    Согласен с вами я срочную служил в ВВ на Севере так что позолота не проблема.При мне ножи делали из пил которые распускали балки на доски .Метал очень прочный и кузня и станки всё было в те времена на зонах.
     
    Kors gefällt das.
  10. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Какой нафиг зекпром?!Обычный пчак,каких тысячами выпускали.Многие даже с ценой есть.Зайдите в тему ножи,там их есть.У самого есть из г.Чуст
     

    Images:

    006.JPG
    Zuletzt bearbeitet: 11. Sep. 2019
    Kors und Polisyaka gefällt das.
  11. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Beiträge:
    3.511
    Ort:
    Київ
    Может им зарезали кого то и потом в банку с краской спрятали.