Палатка африка?

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von TarASha, 9. Okt. 2016.

  1. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Beiträge:
    5.292
    Ort:
    Любая 8
    Доброго всем здоровья! Прошу помощи в определении!
    Так как давно увлекаюсь туризмом, по случаю купил интересную палатку. Долго пролежала дома. И вот появилась возможность установить для фотосессии.
    По типу классическая двухместная палатка без дна. Но цвет белый, "юбка" из мешковины шириной 25 см. Складывается впечатление, что палатка не совсем для наших широт, а больше для жаркого климата, от солнца и песка (но и дождь с ливнем тоже выдержала, простояв двое суток).
    Материал палатки возможно лён или смесовка с хлопком (характерные узелки в фактуре ткани), верёвки льняные, люверсы латунные (под стойки усилены кожей), деревянные ручки-утяжки (встречал такие на старых армейских палатках). Штампов, клейм не обнаружил.
    У меня два вопроса:
    1. Интересно для чего и как используется юбка из мешковины? Может зарывается вертикально в грунт (песок) от насекомых и прочих "гадов", или как то по другому?
    2. Ну и какого периода эта вещь? Судя по материалам старая, хотя почти в идеальном сохране.
    Заранее спасибо! С Уважением.
     

    Images:

    20161004_154129.jpg
    20161004_153935.jpg
    20161004_154100.jpg
    20161004_154144.jpg
    20161004_154158.jpg
    20161004_154214.jpg
    20161004_154232.jpg
    20161005_215324.jpg
    20161004_143552.jpg
    20161004_143628.jpg
    20161004_143726.jpg
    20161007_153848.jpg
    Derrindger gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
    2. Окопник, все на фото, пружины держат, кнопка работает, лезвие норма , не сточен, кожа м...
      4050 грн.
    3. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
    4. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
    5. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      1020 грн.
  3. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Beiträge:
    5.292
    Ort:
    Любая 8
    В поисках подобной палатки нашёл фото Николая Гумилёва в Африке.
    Палатка конечно не такая, побольше, но верёвочные оттяжки со штропкой и ручкой-натяжкой очень похожи. s-afrikoy-v-serdtse1.jpg
     
    Provada81, Derrindger und mixer-72 gefällt das.
  4. ромео1925

    ромео1925 Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    мерефа
    Здравствуйте. Интересует такая палатка. Продана или нет?
     
    TarASha gefällt das.
  5. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Beiträge:
    5.292
    Ort:
    Любая 8
    Продавать как-то и не думал.
    Интересовал период, страна, конструкция.
    А Вы в курсе, что за палатка? Я так и не нашёл. С ув.:beer:
     
  6. Бора

    Бора Stabsgefreiter

    Beiträge:
    328
    Ort:
    Украина
    1.Ну..... юбка для "безполых" палаток элемент вроде бы как стандартный (а из какого материала она изготовлена - вопрос уже другой) по определению она: отгибается (наружу, вовнутрь - без разницы) и присыпается/обкладывается для устранения щелей и как следствие - предотвращения поступления холодного воздуха извне.
    2.Учитывая тот факт: что львиная доля туристического снаряжения в союзе выпускалась самиздатом ..... определить период и модель наверное будет очень сложно, скорее всего - практически невозможно.
     
    TarASha gefällt das.
  7. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Beiträge:
    5.292
    Ort:
    Любая 8
    Благодарю за комментарий!
    Но думаю, что палатка не советская. Так как купил её когда-то в сэконде вместе с французским баулом.
    С ув :beer:
     
  8. ромео1925

    ромео1925 Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    мерефа
    А вы в каком городе?Палатка требуется для экспозиции по африке.если не продаете мог бы взять на прокат.
     
    TarASha gefällt das.
  9. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Beiträge:
    5.292
    Ort:
    Любая 8
    Очень интересно! Пишу Вам в личкуу!