Отличный разведчик .

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von targetG, 26. Sep. 2016.

  1. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    Прошу оценить. Мылся водой и щеточка с мылом, гайка чистилась от ржавчины в ручную..Утерян в октябре 1943 года(время освобождения места находки).Найден позавчера рядом с немецкими бытовыми солдатскими вещами ложки, вилки, коробочки..ремень немецкий ..Если утерян в октябре 43, а введен был в марте 43, то возможно один из первых врученных..
    Гайка прихвачена окислом, пока не откручивал, т.к нет достаточного опыта чтоб не сломать винт.. С ув.
     

    Images:

    1р.jpg
    2р.jpg
    3р.jpg
    4р.jpg
    5р.jpg
    6р.jpg
    7р.jpg
    8р.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    2. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bohemia 1940 Heer...
      5700 грн.
    3. До вашої уваги вилка з нержавіючої сталі, що входить до складу польового набору столових приладів Ве...
      1500 грн.
    4. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    5. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
  3. rezyxa

    rezyxa General-major

    Beiträge:
    5.643
    Ort:
    Украина
    В таком состоянии,как ваш до 500 гр.(гайка подвела...)
     
  4. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    если откручу и почищу , может быть дороже?С ув.
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  5. rezyxa

    rezyxa General-major

    Beiträge:
    5.643
    Ort:
    Украина
    Да,но смотря,как открутите и почистите...
     
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
    хороший знак, лучше ничего не откручивать, может кому то будет нужен этот знак с родной закруткой в таком виде как есть, тем более если будете откручивать можете отломать штифт с резьбой или свернуть резьбу, тогда стоимость этого знака будет на много меньше.
    в таком состоянии как есть 500-600 гривен.
     
  7. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Beiträge:
    501
    Ort:
    Харьков
    500 грн. честная цена для такого знака.
     
  8. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Beiträge:
    27.578
    Ort:
    Lemberg, Bandershtadt
    Скажем так, около 500.
     
  9. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    Kolya27091975 gefällt das.
  10. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    После пары проходов на аукционе попытался снять гайку -оказалось ржавчина держала форму гайки только. Распалась на куски..Перевыставил без гайки уже на Виолити.http://auction.violity.com/29584979-otlichnyj-razvedchik
    С ув.
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  11. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    от логики не пойму. гайка нормальная стоит 150-200 грн, тут Вы её розламали, цена как была 600 так и есть, ну может на виолити повезёт.
     
  12. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    55
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.229
    Ort:
    OSTWALL
    К тому же ее еще нужно найти, подходящую по резьбе. А это совсем не так просто, как кажется..
     
  13. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    Логика- открутить думал, а откручивать по сути то и нечего было-ржавчина в форме гайки да и только..От нее никакого толку бы все равно не было..Покупателю теперь картина более определенная..С ув.
     
    Kolya27091975 und Alekss777 gefällt das.
  14. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    ну вот я, чево греха таить следил за Вашим лотом, думал позже выставите чуть дешевле и я б его забрал, и сохранил как есть с закруткой. теперь же цена его упала и конкретно, нету родной закрутки. пропала историческая ценность. с ув!
     
  15. rezyxa

    rezyxa General-major

    Beiträge:
    5.643
    Ort:
    Украина
    Закрутку (родную) найти можно(у меня на Гвардии такая),а цена на знак у ТС,как для "фиолетового"-ещё и не сильно "космическая"....
    и кстати он из бронзы или из латуни?
     
  16. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    55
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.229
    Ort:
    OSTWALL
    Я не был бы так оптимистичен. На свою фронтовую "Гвардию" я перемерял более 10 закруток, пока подобрал нужную. Схожесть по форме и размерам еще не гарантия совпадения по резьбе.
     
  17. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    Я не уверен, но больше похоже на бронзу..С ув.
     
  18. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    161
      проданные:
    2.660
    Beiträge:
    7.947
    Знак стоит своих 600 я думаю не стоит снижать цену.
     
  19. А.А. Брусилов 13

    А.А. Брусилов 13 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.107
    Ort:
    Украина
    зробіть фото при денному світлі під прямим кутом аверс і реверс без гайки як є на даний момент
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  20. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    Добавить фото в эту тему не разобрался как ,когда новую создаешь как то проще.. А по ссылке на Виолити аукцион таких фото нет?(ссылка выше присутствует)С ув.
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  21. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Они делались с латуни.
     
  22. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    Знаки или закрутки ?
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  23. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    884
    Ort:
    Dnipro
    У этого закрутка магнитилась..
     
    Kolya27091975 gefällt das.
  24. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Вы нашли знак : отличный разветчик .

    Это самый распространенный и рядовой знак по соотношению к другим типам / разновидностям знака отл. разведчик/:
    ТИП №3

    http://forums-su.com/viewtopic.php?f=773&t=332415&sid=fa7e0dd98f14f8f9b109b6479cd44c86


    Сам знак изготавливался с латуни с использованием "горячей эмали ".

    Гайка на знаке -- магнитное железо с "бронзированием " или "омеднением" ------ лепится на магнит .
    Производитель -- ШМЗ НКПС .

    П.С. обычно при находке знаков с магнитными гайками --- гайку приносят в "жертву"... Иначе при попытках ее снять ..
    штифт / болт/ с гайкой остается у Вас в руках .. отпадает на месте пайки со знаком ..
    Гайка обычно "крошытся " и рассыпается ... металическая потому что.

    Но были знаки / другие производители / они использовали - латунь для гаек / ШЭГ, и т.д.../.. их было более 16 штук..

    Как то так.:beer:
     
  25. rezyxa

    rezyxa General-major

    Beiträge:
    5.643
    Ort:
    Украина
    были разные варианты....
    http://www.sovietznak.ru/badge/1922
     
    Zuletzt bearbeitet: 21. Okt. 2016
    Kolya27091975 gefällt das.
  26. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    какие варианты ???