ОБД Мемориал

Dieses Thema im Forum "Зниклі безвісти" wurde erstellt von Чёрный Швед, 31. Jan. 2009.

  1. вороньков

    вороньков Oberschütze

    Beiträge:
    50
    Ort:
    Киев Украина
    Прошу помочь,на выходных ездили на коп на хутор по старине хутор не нашли зато нашли кучи патронов немецких советских, ,не стрелянных,.К чему я веду была найдена могила с крестом старым дубовым,на половину трухлым,на котором можно с трудом прочесть Громницкий Петро Йосипович убит 1943,из звания можно прочесть МЛАД.У меня вопрос можно ли установить данного бойца в безвозвратных потерях или как пропавший без вести.Заходил на ОБД пишет в базе не числиться.
     
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Много врагов, много чести!, Двойной союз, гербы и флаги Германии и Австрии
      500 грн.
    3. Открытка Генерал-фельдмаршал Пауль фон Гинденбург, Портрет.
      600 грн.
    4. Открытка Германия 1915 патриотика.
      600 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Beiträge:
    503
    Создайте именную тему.
    Возможно, ошибка в прочтении фамилии, ибо "можно с трудом прочесть".
     
  4. driverland

    driverland Oberleutnant

    Beiträge:
    5.047
    Ort:
    West Alpen
    Возможно он не служил в регулярной армии РККА. А возможно, такие украинские имена и фамилии, писарь обязательно перписал бы на русский лад, Петр Иосифович скорее всего.
     
  5. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Beiträge:
    6.212
    Ort:
    Україна
    https://reibert.info/threads/mogila-soldata.700788/
     
  6. Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, на ОБД закрыли учетно-послужные листы на бывших в плену? К примеру, Ефимов Сергей Семенович, 1915 г.р. Его карточки я скачивал с пол-года назад. Сейчас зашел, ничего нет на ОБД. Есть ли другой способ, как выйти на эту карточку не через фио в расширенном поиске?
     

    Images:

    упл б).jpg
    упл а).jpg
  7. deadbonzay

    deadbonzay Oberschütze

    Beiträge:
    20
    Ort:
    Москва
    Спасибо
     
  8. Николай 1900

    Николай 1900 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    141
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    372
    Beiträge:
    585
    Ort:
    Пемба
    Отличный архив !!!Нашел брата своей бабушки!!!Который числился пропавшим без вести с первого дня войны ...Увы ,не дожила бабуля до момента нахождения .