Нож Гитлерюгенд

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Wilen, 22. Juni 2007.

  1. Wilen

    Wilen Schütze

    Сколько будет стоить нож Гитлерюгенд, приблизительно вот в таком состоянии:
     

    Images:

    gun072.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    2. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
    3. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    4. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    5. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
  3. vaSSya

    vaSSya Schütze

    Beiträge:
    317
    Ort:
    Москва
  4. Leon

    Leon Schütze

    Beiträge:
    178
    Ort:
    Киев
    Привет напиши в личку я может возьму на комиссию
     
  5. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    1.533
    Ort:
    Лес
    350-450 долл
     
  6. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Beiträge:
    681
    Ort:
    Київ
    простите за необознанность - а что дивиз значит?
     
  7. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    Честь и совесть!
     
  8. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.658
    Ort:
    Freistaat Bayern
    на ноже стоит "кровь и честь"
     
  9. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Beiträge:
    681
    Ort:
    Київ
    пасибо
     
  10. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    да, правда. это меня заплюсчило на электриках, когда кино про них посмотрел :D
     
  11. Vinodel

    Vinodel Stabsgefreiter

    Beiträge:
    236
    Ort:
    Брест РБ
    Камрады может у кого-нибудь есть точное описание такого ножа - размеры, чертежи и тому подобное - оченно нужно.
    Спасибо.
     
  12. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Beiträge:
    471
    Ort:
    RUSSLAND
    Что, копию сотворить хотите?;)
    Вот, немного правда, но кое что
    Конструктивно нож состоял из клинка, рукояти и перекрестья (выполняющего функцию гарды). Клинки для ножей Гитлерюгенд изготавливали из углеродистой стали, массивные рукояти были выполнены аналогично кинжальным и изготавливались из мягких сталей. Для удобства рукояти имели рифленые пластиковые накладки, cоединение рукояти и лезвия осуществлялось при помощи двух заклепок. Рукояти ножей выпущенных после 1937 года имели инкрустированные декоративные эмблемы организации Гитлерюгенд. Длинна клинка составляла 140 мм, при этом общая величина ножа равнялась 240 мм. Часто на клинке владельцами гравировался девиз организации - "Blut und Ehre" (Кровь и Честь). Изначально нож имел значение церемониального оружия ( для торжественных случаев), однако после соответствующей заточки скосов острия лезвия его вполне можно было использовать как боевой нож. Ножны, основание с петлей и фиксирующий ремешок изготавливались из коричневой кожи (сами ножны затем окрашивали в черный цвет). Носили нож на левом бедре.
     
  13. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.907
    Ort:
    Латвия
    Боевой? Фи! Официальное обозначение - HJ-Fahrtenmesser (Hj-Туристический нож).
     
  14. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Beiträge:
    471
    Ort:
    RUSSLAND
    Неужели вы думаете, что молодые ребята довольствовались церемониальным и туристическим статусом ножа?;) Нет, конечно, многие затачивали.
     
  15. Vinodel

    Vinodel Stabsgefreiter

    Beiträge:
    236
    Ort:
    Брест РБ
    Спасибо ФРАНЦ. А ширина лезвия какова у него не подскажете?