Нипель?

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Galin41, 2. Mai 2021.

  1. Galin41

    Galin41 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    330
    Beiträge:
    1.171
    Ort:
    м.Харків,
    Доброго здоровья!
    Прошу камрадов помочь определить находку, по металлу как медь или бронза, имеет внешнюю и внутреннюю резьбу, возможно нипель со старого авто?
    С ув.
     

    Images:

    P5020354.JPG
    P5020356.JPG
    P5020358.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Не використовувалась. Знахідка зі стріха. Судячи з маркування 220V та 28W.
      1490 грн.
    3. Горнятко Артіль "Днепролит' Дніпропетровськ ДСВ.
      75 грн.
    4. З німецьких позицій.вудила з кінної упряжі. В дуже хорошому стані.За баженням можна використовувати...
      280 грн.
    5. Лесной коп . Размер 145 x 135 и 150 x 125 мм. Немного почищены . Лично сам хорошо упаковываю все сво...
      90 грн.
  3. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Здравия!
    Вы сами можете понять, что на фото? :eek:
     
  4. Galin41

    Galin41 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    330
    Beiträge:
    1.171
    Ort:
    м.Харків,
    Согласен. Так лучше видно!
    Но понять что это, все равно не могу...(
     

    Images:

    P5040044.JPG
    SergZSK und Хейль gefällt das.
  5. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Совсем это уже другой коленкор пошёл! ©:smile_12:
    И у меня к Вам такие вопросы теперь:
    1) Была/есть наружная резьба с левой стороны до буртика?
    2) Каков наружный диаметр этой же части?
    3) Что за пиптик торчит из неё?
     
  6. Galin41

    Galin41 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    330
    Beiträge:
    1.171
    Ort:
    м.Харків,
    По замерам несовсем понял...
    Еще фото
     

    Images:

    IMG_E1600.JPG
    IMG_E1601.JPG
  7. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Очень похоже на винт для тисков, миниатюрных.
     

    Images:

    винт.jpg
  8. SergZSK

    SergZSK Oberleutnant

    Beiträge:
    1.657
    Ort:
    Харків
    Добрый вечер!
    Скорее токарная заготовка такого винта. Этим можно объяснить
    и отсутствие отверстия для воротка с короткой стороны от буртика.
    Тисочков с латунными винтами не видел, но это не говорит о том, что таковых не существует. Думаю, что заготовка была изготовлена с ошибкой: либо в размерах, либо не из того материала, либо резьба нужна была упорная или прямоугольная, а на детали имеем трапецеидальную (http://metalvis-yug.ru/image/cache/data/news/VidiRezb/intro-500x500.jpg).
     
    Zuletzt bearbeitet: 4. Mai 2021
  9. Galin41

    Galin41 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    330
    Beiträge:
    1.171
    Ort:
    м.Харків,
    Спасибо коллеги за интерес к теме.
    Вообщем деталь определяем в шмурдяк по цвет мету...)
     
    Хейль gefällt das.