Найден перстень

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von ВикНик, 9. Nov. 2005.

  1. ВикНик

    ВикНик Schütze

    В окрестностях г.Старая Русса Новгородской обл. летом 2005 года обнаружены останки воинов. Был найден серебряный перстень с неизвестной символикой. Вероятнее всего находка относится к периоду боевых действий 1941-1944 гг. 16-й полевой армии Вермахта.
     
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    2. Копані.
      250 грн.
    3. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    4. Состояние на фото
      50 грн.
    5. Сталь.
      30 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    таак... что дальше? где перстень? где воины?
     
  4. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Если не выложите фоток - снесу тему. Без фоток она бестолковая.
     
  5. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Beiträge:
    561
    Ort:
    Киев, Украина
    В районе Старой Русы Новгородской области в полосе действий 16 полевой армии Вермахта в 1941-1944 году был утерян серебряный перстень с непонятной для постароннего человека символикой. Нашедшего просьба вернуть за огромное национал-социалистическое спасибо.
     
  6. ВикНик

    ВикНик Schütze

    Выкладываю фото.
    Помогите расшифровать.
    Мне хотелось узнать, какие немецкие части воевали под Старой Руссой
     

    Images:

    перстень.jpg
  7. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1384
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.391
    Beiträge:
    2.422
    Чтото помоему ребята вы ошиблись он явно судя по ресунку старше.
     
  8. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    По моему там нарисован человек с головой птицы, в правой руке держащий тесак с широким лезвием, а в левой - отрезанную голову.
    И у него ещё проблемы с грудной клеткой - она смещена в сторону.
    Наверное - немцы такие перстни давали карателям, не иначе как. Иначе при чем тут человек с головой птицы, с отрезанной головой в руке и с ножом?


    А если серьезно, то, ПМСМ, этот восточный орнамент ничего общего с ВИ тематикой не имеет.


    Кстати говоря - а куда воинов то дели?
     
  9. proma

    proma Stabsgefreiter

    Beiträge:
    432
    Ort:
    UA Киев
    Мне кажется "Монголо Татарское Иго" или возле этого, вобщем Восток.
     
  10. juk

    juk Schütze

    Beiträge:
    60
    Ort:
    Эст
    Под Старой Руссой и СС овцы были.Но перстенек персидский какойто.
     
    1 Person gefällt das.