Наградная сабля

Dieses Thema im Forum "Європа" wurde erstellt von Засовец, 24. Feb. 2014.

?

Камрады!Интересует цена сабли.Подскажите.

  1. Сколько стоит?

    1 Stimme(n)
    50,0%
  2. Какого года сабля?

    1 Stimme(n)
    50,0%
  1. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Украина
    Сабля наградная в честь победы при битве Ватэрлоу 1815-16 г .Победа коалиции
    над наполеоновскими войсками.Награждён командир артиллерийского Ганноверского
    полка. Длина клинка 1м.3.5 см.Клеймо Solingen голова рыцаря в шлёме и голова
    короля с короной,клеймо набивное гравировка с двух сторон,почти по всей длине
    клинка с одной стороны узор и лента, надпись готическим шрифтом WATERLOO,с
    другой стороны наименование полка которым командовал полковник владелец
    сабли,ручка обтянута змеиной кожей,эфес покрыт серебром, выполнен из кованной
    стали.
     

    Images:

    CIMG8243.JPG
    CIMG8244 (1).JPG
    CIMG8247.JPG
    CIMG8275.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Все в гарному та цілому стані.
      1500 грн.
    2. Институт металiв. УСРР . Центр Контроль
      650 грн.
    3. Орел ,нагрудный, офицерский. Ранняя , довоенная модель. Ручное шитье, серебрянная канитель. Цена : 5...
      5400 грн.
    4. Ніж великий вінтажний виробництва Франціі для відкриття пляшок. Товщина обуху 3 мм.
      650 грн.
    5. Боевой нож Бундесвера, обр. 1968 года. ---------- Нож был принят армией под обозначением Kampfmesser...
      4300 грн.
  3. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Что интересует?Эфес покрыт никелем..
     
  4. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ножны тоже должны быть в никеле.
     
  5. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Украина
    интересует цена?
     
  6. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    От 600уе.
     
  7. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Согласен.
     
  8. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Украина
    от 600 вверх,или вниз?:cool:
     
  9. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Beiträge:
    2.292
    Ort:
    ЮБП
    Камрады - ножны на данном предмете похоже - не родные. Идеальное травление на клине в идеальном сохране заставляет насторожиться... ИМХО.
     
  10. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Вверх.
     
  11. Макенна

    Макенна Stabsgefreiter

    Beiträge:
    565
    Ort:
    Прерии
    Это не идеальное травление и не идеальный сохран...так на четверочку с минусом. Так что все с ним нормально
     
    Kollekzioner und vivat gefällt das.
  12. Почему?
    Что не так?
     
  13. maric

    maric Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    157
    Заказная унтер-офицерская "травлёнка",ножны перекрашены...
     
  14. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Beiträge:
    465
    Ort:
    Украина
    Нормальный предмет, с родным травлением.
     
  15. papatiun

    papatiun Stabsgefreiter

    Beiträge:
    794
    Такое клеймо стали набивать после 1853 года.Вывод-взяли расходный клин и "утяжелили" травлением.И недавно!!