миф о т34

Dieses Thema im Forum "Озброєння та техніка" wurde erstellt von Judoc, 10. Dez. 2007.

  1. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

  2. Интересные лоты

    1. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      888 грн.
    2. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    3. 300 грн.
    4. накладки траків оізьби чистяться провірено (Sd.Kfz.-11;251;6)
      2500 грн.
    5. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6925 грн.
  3. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

  4. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Каток штука сильная :)
    А если по теме...то состояние этих самых памятников оставляет желать лучшего...
     
  5. Коля-Болгарин

    Коля-Болгарин Oberfeldwebel

    Beiträge:
    894
    Ort:
    Москва
    В первый раз слышу о таком мифе... :)
    Стоит очень много всего. Значительное количество памятников представляют большую редкость, и стоять бы этим машинам по музеям.

    Вообще, тема памятников - она очень больная.
    Состояние их в значительной степени очень плохое, как снаружи, так и, тем более, изнутри.

    Более того, уничтожение техники при образовании памятника узаконено - есть список мер, которые необходимо предпринять при "памятизации" машины.
    Все вандалы и воры нервно курят - в частности, надо вынуть из танка двигатель (уходит ессно на металлолом) и испортить (не помню как) бортовые передачи.

    В общем, потомки, залезнув в памятники, будут горько плакать.
     
  6. да как бы: в Нежине акромя Т-34, танкетка стоит на центральной площади. Да и ИС-ов наверняка хватает. А недавно я вон под Донецком васче вот такой вот памятник героям ВОВ надыбал ... причём стелла с танком стояла еси я прально понял на ДОТе водружена.
     

    Images:

    танк.jpg
  7. Могу сказать по Кировоградской обл. В городе Александрия на памятнике возле моста стоит Т-34-76, производства СТЗ, возле г.Гайворон стоит на постаменте СУ-152, в Устиновке на памятнике стоит ИС-3, а в самом Кировограде есть Т-34-85, БМ-13 и ЗИС-3 и в Знаменке Т-34-85