Мариуполь

Dieses Thema im Forum "Міста під час окупації" wurde erstellt von unixaix, 4. Okt. 2009.

  1. Интересные лоты

    1. Фонар старовинний вінтажний виробництва Франціі
      690 грн.
    2. Кобура Sauer - 38H - EC - Police, непоганий стан, шкіра товста. Без клейм, Оригінал, не копія з кле...
      5000 грн.
    3. Лопатка вармахта,клеймо 1942 г.
      3500 грн.
    4. Немецкий подсумок к98, все перегородки на месте.
      2000 грн.
    5. До вашої уваги дві фляги без дірок без кришок. SKN37 трохи залізана різьба но пробку накрутити можна...
      365 грн.
  2. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    834
  3. Козак Голота

    Козак Голота Leutnant

    Beiträge:
    1.574
    Ort:
    Харків
  4. [​IMG]

    Под фото подпись: "Мариуполь 1942 хорваты". Но думаю это румынская конница.

    [​IMG]
     
  5. День Захвата Города. 08.10.1941 год. Фото П. Августин. ГДЕ ЭТО.....?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    maaaaster, ruslan-centr und Feuerstein gefällt das.
  6. [​IMG]
     
    2 Person(en) gefällt das.
  7. [​IMG]

    [​IMG]

    Оriginal altes Foto,Mariupol 1942,Soldaten in Tropen Bekleidung
    (фото с Ебей)
     
  8. 10 сентября - День освобождения Города!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Гриня-45 und maaaaster gefällt das.
  9. Мариуполь в день захвата 08.10 1941 года. Лейбштандарт СС "Адольф Гитлер" фото П. Августин.

    .....Место обстрела порта так и не нашли.
     

    Images:

    13.jpg
    14.jpg
    45 пр.jpg
    98.jpg
    Горисполком.jpg
    Гриня-45 und maaaaster gefällt das.
  10. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Саш,это никак не может быть 1941 год!

    На 2 и 4 фото группа командования СС:на голове одного одета полевая кепка М43,введенная в войска в 1943(!!) году,на рядом стоящем - пехотные ботинки М42 образца 1942(!!) года под краги!
     
    maaaaster gefällt das.
  11. :oops:Это День захвата Города! 08.10.1941года.
    И это ТОЧНО! :oops: Давай встретимся посмотришь оригиналы, может что не доглядел?
     
    1 Person gefällt das.
  12. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Саша,давай встретимся.

    2. На фото - военная униформа,которой не было еще в войсках в 1941 году. Ну,это к примеру если бы бойцы РККА были в погонах,а на фото говорили,что это "41 год",чтобы ты понял.

    Эти фото должны датироваться никак не раньше 1943 года.
     
  13. :beer: Договорились!
     
    maaaaster gefällt das.
  14. [​IMG]

    Какой-то Праздник.....
     
    Гриня-45 und maaaaster gefällt das.
  15. Действительно, двое явно не в форме..... (и доглядел же! :smile_12:)

    [​IMG]

    По первому, предположение что с Дитрихом приехал Офицер Горных стрелков.

    А второй.... действительно странно одет...

    [​IMG]


    [​IMG]

    Будем искать - почему!
     
    Гриня-45 und maaaaster gefällt das.
  16. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.412
    Ort:
    Новосибирск
    Это может быть хиви или просто немец одел советский трофейный ватник во время производства "грязных" работ в целях сбережения своей униформы
     
    maaaaster und Александр А. gefällt das.
  17. [​IMG]

    Когда-то стоял в Д/К "Моряков", скульптор И. Баранников. [​IMG] [​IMG]
     
    Гриня-45 und maaaaster gefällt das.
  18. [​IMG]

    Сержант Г.Я. Хоботов конвоирует пленного немца в гражданском платье г.Мариуполь.
     
    Гриня-45 und maaaaster gefällt das.
  19. Сразу после освобождения Города.
     

    Images:

    Член Военного совета 1-го Украинского фронта Н.С.Хрущев в освобождённом Мариуполе..jpeg
    Сожжённое немцами здание театра имени Шевченко на проспекте Республики в г. Мариуполе..jpeg
    Сожжённый немцами жилой дом рабочих завода Азовсталь в г. Мариуполе.jpeg
    Здание немецкой биржи труда, сожжённое во время немецко-фашисткой оккупации..jpeg
    Сержант Г.Я.Хоботов конвоирует пленного немца, переодетого в гражданское платье..jpeg
    Жители г. Мариуполя возвращаются в освобождённый от немецко-фашистской оккупации город..jpeg
    Вид проспекта Республики в освобождённом г. Мариуполе..jpeg
    Молодые рабочие Мариупольского металлургического завода имени Ильича танцуют в обеденный переры.jpeg
    Член Военного Совета 1-го Украинского фронта Н.С.Хрущёв с жителями города Мариуполя, освобождён.jpeg
    Вид улицы Богдана Хмельницкого в г.jpeg
    leonid.72 gefällt das.
  20. Chaplain

    Chaplain Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    892
    Ort:
    Дике поле
    Вы там спорили 41-й, 43-й. На нек.фото где подписано захват Мариуполя, никак не может быть октябрь 41-го, там нем.солдаты в более поздних камуфляжах и каверы на касках в таком же камуфляже. Такая форма у них никак не может быть в 1941-м. Или я ошибаюсь?
     
    1 Person gefällt das.
  21. Спасибо, но думаю Вы ошибаетесь! :beer: Если поможете поставить точку в этом вопросе :smile_12::beer: Все доп. вопросы - в личку.
     
  22. Chaplain

    Chaplain Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    892
    Ort:
    Дике поле
    Возможно что ошибаюсь! Но тема "зацепила", попробую покопаться в ней.
     
    1 Person gefällt das.