маленький топорик

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von uksus41, 9. Juni 2016.

  1. uksus41

    uksus41 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    298
    Ort:
    RIVNE
    маленький топорик для чего ?
     

    Images:

    P1060406.JPG
    P1060407.JPG
    P1060408.JPG
    Alex Fison gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    3. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    4. Котушка робоча але з дефектом,бува працює норм буває починає пілікать,чи то в кабелі проблема,чи то...
      700 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
  3. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Beiträge:
    3.160
    Ort:
    LWOW UKRAINE
    топор , что-бы рубить. ветки к примеру
     
    uksus41 gefällt das.
  4. Дикобраз21

    Дикобраз21 Schütze

    Beiträge:
    4
    Ort:
    Киев
    Для мелких столярных работ
     
    uksus41 gefällt das.
  5. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Beiträge:
    3.514
    Ort:
    Київ
    Ну можно Ярослава Галана еще раз зарубать.
     
    uksus41 gefällt das.
  6. uksus41

    uksus41 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    298
    Ort:
    RIVNE
    Блин ! А кто это ?!!
     
  7. Странный вопрос : топор - чтобы рубить . Другое славянское название - секира . А вы думали это томагавк вождя ирокезов Большой Лось ? Увы .:beer:
     
    venator77 und uksus41 gefällt das.
  8. uksus41

    uksus41 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    298
    Ort:
    RIVNE
    Посмотрите на размеры . Отсюда возник вопрос !
     
  9. kabasik1488

    kabasik1488 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    124
    Ort:
    Украина
    Бартка, имхо.
     
    uksus41 gefällt das.
  10. Верхняя часть бартки должна быть плоской , на нее опираются . А здесь по другому .
     
    uksus41 und Окопщик gefällt das.
  11. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    252
      проданные:
    631
    Beiträge:
    1.096
    похоже на что то древнее:rolleyes:
     
    uksus41 gefällt das.
  12. kabasik1488

    kabasik1488 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    124
    Ort:
    Украина
    Что значит плоской, простите? Бартки были были всякие разные
     

    Images:

    25043_original.jpg
    uksus41 gefällt das.
  13. Одно из основных предназначений бартка ( ну кроме размахивания в кабаке и угрозы лихим людям ) - служить опорой при ходьбе . То есть плоскость сверху собственно топора должна быть удобной как ручка трости . Когда рубящая часть выступает вверх это не просто неудобно , но и травмоопасно . Хотя судя по Вашей ссылке - в каждом селе кузнец был сам себе хозяин, а пожелание заказчика - закон .
    Но вернемся к предмету . Мое мнение - обычный хозяйственный топорик .
     
    uksus41 gefällt das.
  14. kabasik1488

    kabasik1488 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    124
    Ort:
    Украина
    Как по мне, судя с фотографии, рубящая часть на этом экземпляре выступает "вниз" при ходьбе. Или может я что то не так понялo_O Хотя настаивать не буду, у самого в детстве был маленький топорик, но гораздо больше чем 7 см. С ув.
     
    uksus41 gefällt das.
  15. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Beiträge:
    7.304
    Ort:
    Украина
    Выставляйте в раздел Древность. Там точно скажут. Хлам - это не для топоров раздел.
     
    uksus41 gefällt das.
  16. uksus41

    uksus41 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    298
    Ort:
    RIVNE
    Возможно детей приучали с детства к ремеслу ?
     
    valid, strannik9211 und kabasik1488 gefällt das.
  17. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    252
      проданные:
    631
    Beiträge:
    1.096
    у меня тоже есть обломок боевого топора Киевская Русь. думаю выковать с него нож или еще что.
    может есть у кого идеи?
     
    uksus41 gefällt das.