Максим

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Galizien, 24. Aug. 2010.

  1. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.345
    Ort:
    Russland,Kaukasus
    Ништяк!Классный девайс в коллекцию!:smile_12:
     
  2. Интересные лоты

    1. Інциклопедія старовинна дуже цікава виробництва Франціі 1906 рік.
      550 грн.
    2. Свадебная "Mein Kampf". 1939 р. -------- Сохран - в идеале. Свадебное подарочное издание....
      17500 грн.
    3. Книга с нотами 66 знаменитых маршей. Мартовский альбом. Страницы все.
      1310 грн.
    4. Портретне фото SS Унтерштурмфюрера з виглядаючим на кармані знаком “Піхотна атака”. Приємне доповоне...
      1500 грн.
    5. Оригінал 1936 року. Видано Головною Військовою Книгарнею в Варшаві. Книга - фотоальбом. Формат: 22 с...
      5900 грн.
  3. capt.A.Smollet

    capt.A.Smollet Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Кажется внутри чего то не хватает,или я ошибаюсь?
     
  4. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    чего именно?Затвора что ль?
    Кстати среди запчастей изображен насос, так штанга нормально из него выдвигается, работает
     
  5. capt.A.Smollet

    capt.A.Smollet Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Чего нехватает незнаю,просто так кажется,может я и ошибаюсь.Подождем мнения спецов.
     
  6. чус

    чус Stabsgefreiter

    Beiträge:
    441
    Ort:
    Запад РФ
    Прелесно,прелесно!!!:D
    Ай, сам бы с превеликим удовольствием почистил бы:smile_12:
    Красотень!!!
     
  7. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.345
    Ort:
    Russland,Kaukasus
    Лентоприемника,вроде,не хватает.
     
  8. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    ну да-лентоприемник снят при очистке, всего их 3 в наличии
     
    1 Person gefällt das.
  9. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Beiträge:
    1.918
    Ort:
    KonigReich Bulgarien
    интереснейший образетц....однозначно!Кажется партизанская сборка...:)
     
  10. capt.A.Smollet

    capt.A.Smollet Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Я так понимаю находка с Ак-Моная по осени 1941,тогдау нас партизанов не было,тем более в степи.Может полковая оружейка мудрила?
     
  11. Piramida

    Piramida Schütze

    Beiträge:
    9
    Ort:
    Megapolis
    Они изначально и были все на треногах, по крайней мере в ПМВ, это на русских заводах при царе приделали колеса
     
  12. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.834
    Ort:
    Ростов
    Не знаете - не говорите.
    Вот вам фото колёсного станка - СООВСЕМ не "русского при царе"...
    Топикстартеру - респект! Сам давно "ногастого" поднять мечтаю - но всё мимо...
     

    Images:

    Maxim1st.jpg
  13. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Да, да Комиссар совершенно прав:smile_12: - изначально пулемёт МАксима устанавливался на лафет типа пушечного. Те немногие пулемёты что были у русских при обороне Порт Артура были именно на таких лафетах. (см. фотку выше)
     
  14. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Beiträge:
    628
    Ort:
    СПб
    Спасибо что акцентировали на этом внимание!
    Звонили с камрадом один подлесок с блинами, я два таких девайса выкопал. Что к чему не понять, проволока намотана зачем то.. камрад предположил что от газовых балонов колпаки. Хорошо что не выбросил, прихабарил себе. Теперь знать буду.
     
  15. Piramida

    Piramida Schütze

    Beiträge:
    9
    Ort:
    Megapolis
    Это вы не знаете, то что вы показали это умельцы тогда старались, а в серийное с нормальными колесами пустили на русских заводах. Вот вам еще продукт умельца - коляска лафет Данональда
    http://unimaps.com/maxim/index.html
     
  16. Grand

    Grand Oberleutnant

    Beiträge:
    4.175
    Ort:
    Украина
    Для максима была зенитная тренога образца 1928 года.
     

    Images:

    10537.jpg
  17. Beruya

    Beruya Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    33
    Beiträge:
    1.165
    Эх, а на тачанке как смотрелись...никто не мог смотреть-падали:smile_12:
    Да бы такое найти эт что в рулетку лимон выиграть!!! Поддерживаю Комиссара - Респект камраду Galizien!
    С ув.
     
    1 Person gefällt das.
  18. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Вечер добрый, камрады. Еще раз спасибо за поздравления всем, неподалеку от места находки Макса был найден другой, внешне отличается даже формой кожуха, но сохран, конечно, далеко не как у предыдущего. Вот несколько его фотографий.
     

    Images:

    DSC00867.jpeg
    DSC00869.jpeg
  19. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.817
    [​IMG]

    M/14 Schwarzlose
     
  20. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.239
    Ort:
    Припять
  21. :smile_12:Ну и местечко там у вас жырное!:smile_12:
    Вот так попёрло, дай то Боже еще находок зачётных!
    Продолжайте комрады, ждем-с с нетерпением!
     
    1 Person gefällt das.
  22. Beruya

    Beruya Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    33
    Beiträge:
    1.165
    Камрад, я в шоке!!!!! Без слов!:smile_6:
     
  23. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    2.164
    Ort:
    ...
    3 Person(en) gefällt das.
  24. capt.A.Smollet

    capt.A.Smollet Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Интересно,можно ли из этого экземпляра что нибудь сделать?:confused:
     
  25. ALEKS GAS

    ALEKS GAS Schütze

    Beiträge:
    100
    Ort:
    Юзовка
    Зачётные находки!
     
    1 Person gefällt das.
  26. gangster

    gangster Schütze

    Beiträge:
    15
    Ort:
    lemberg
    Знахідки супер,поздоровляю!:smile_15: