Лопата

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von donPedro, 29. Nov. 2006.

  1. donPedro

    donPedro Schütze

    Beiträge:
    81
    Ort:
    Питер, Пушкин
    Сам не знаю, но думаю она наша. А товарищ говорит - немецкая. Но откуда ему знать? Говорит видел где-то, но... Так чья она? Лопата.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    3. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    4. С болота, крепкая деталь магазина. Клейм не искал. На фото состояние.
      200 грн.
    5. -10,5 см пушка или гаубица. Рейх, сост. супер. С болота. Необычный, нет места для бойка! На фото. Бо...
      500 грн.
  3. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    217
    Beiträge:
    6.237
    Ort:
    Киев Pi.Btl.168
    Совковая БСЛ
     
  4. donPedro

    donPedro Schütze

    Beiträge:
    81
    Ort:
    Питер, Пушкин
    Ditl благодарю.
     
  5. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.107
    Ort:
    Киев,Украина
    Поправлю-"БСЛ-110"
     
  6. donPedro

    donPedro Schütze

    Beiträge:
    81
    Ort:
    Питер, Пушкин
    А клейма на ней быть должны? А то не видно что-то.
     
  7. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Еще поправка. БСЛ с первухи. Сам такой роюсь))
     
  8. LEX

    LEX Oberschütze

    Beiträge:
    480
    Ort:
    Москва
    Такие с первухи все еще продаются в хозтоварах) :cool:
    Либо ты, камераден, чуток напутал, либо они не изменились, либо я дурак, и нехрена не понимаю) :D
     
  9. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    http://ww-2.com/forums/attachment.php?attachmentid=2878&d=1158819984
    http://ww-2.com/forums/attachment.php?attachmentid=2879&d=1158819984

    К сожалению фотки доступны ток зарегенным на ww-2.com, что не есть гут. Мое управление вложениями почему-то не фурычит. У кого есть возможность выставить приведенные выше (на ссылках) фото сюда, вставьте плиз. Заранее премного благодарен.
     
  10. САС

    САС Schütze

    Beiträge:
    29
    Ort:
    R-n-D
    Масштаб покажи, может и не БСЛ
    Совковые саперки 5угольные, нем 4угольные
     
  11. LEX

    LEX Oberschütze

    Beiträge:
    480
    Ort:
    Москва
    нет, это 99.9% не малая пехотная лопата
     
  12. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    99.9% это-БСЛ
     
  13. corector

    corector Schütze

    Beiträge:
    279
    Ort:
    Латвия-Рига
    количество клёпок посчитайте.
    тема начинает раздуваться из за некоторых товарищей,которые "не уверены что это оно" но мыслЮ свою пишут. эта лопата не изменилась с царских времён до наших дней.
    товарищу под ником САС: красная армия,в период когда было совсем плохо использовала царские "квадратные" лопаты со складов. но есть одно но- они имеют 5 клёпок!!!
     
  14. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Ну ясен-трясен, что она не с первухи там валяеццо. Прост царская БСЛ, "девятиклепка" использовалась ваще где угодно. Коректор прав, не изменялась до теперишних времен. Видел ее на современных пожарных щитках даж, клеймленную 1916 годом. На ww-2 есть здоровая тема о лопатах, не поленитесь, гляньте.