кусок движка...

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Kolens, 29. Juni 2009.

  1. Kolens

    Kolens Schütze

    Beiträge:
    5
    Ort:
    С-Петербург
    Всем доброе время суток!
    Был сегодня в лесу (ост. 52 км, на Кириши), на берегу речки стоит вот такая штука...
    Подскажите от чего сей агрегат.
    Высота 1,6 -1,7 метра.
     

    Images:

    DSC01168.jpg
    DSC01169.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. Знайшов, відтер від бруду.
      100 грн.
    3. По фото
      1000 грн.
    4. 750 грн.
    5. Фрагмент запала ручной гранаты образца 1914 года (РГ-14).
      100 грн.
  3. Возможно от двигателя самолёта.:confused:
     
    1 Person gefällt das.
  4. Kolens

    Kolens Schütze

    Beiträge:
    5
    Ort:
    С-Петербург
    :))), мне бы для начала хватило ответа на вопрос: может ли быть эта вещь "с войны" , или это современная штука (от трактора например)...и еще там на цилиндрах остатки керамики...зачем керамика в двигателе?
     
  5. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    Ort:
    Питер
    Остальные-хрен с ними(пока),там на горшках куски блока виднеются..Блок то сам где?
     
  6. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Моторий этот ббыл 12 цилиндровый V-образный.На тех цилиндрах,что остались видать остатки алюминия или силумина,можно сказать то что осталось от блока.Судя по величине маховика от какой-то тяжёлой техники.Может и танковый.
     
    1 Person gefällt das.
  7. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    Ort:
    Питер
    А на 12и горшковом 2а шатуна на одной шейке висят? Впрочем,судя по первой фотке-эт так,не заметил..
     
    1 Person gefällt das.
  8. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Beiträge:
    604
    Ort:
    новгород
    Похож на самолётный такойже на подобии видел на месте подъёма самолёта тоже опщипон на цвет мет.Для танка слишком тонковат.
     
    1 Person gefällt das.
  9. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Beiträge:
    2.351
    Ort:
    Харьков
    Мотор был 6-ти цилиндровым
     
  10. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Смотрите внимательней,на второй и на пятой шатунной шейке висит явно по два шатуна и сами шатунные шейки слишком широкие для рядного двигателя.
     
  11. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Beiträge:
    2.351
    Ort:
    Харьков
    Вобщето да. Тогда я знаю что это за движок. Это М-17. Кроме самолетов ставились на средние танки Т-28, тяжелые танки Т-35, танки БТ-7, а также в ограниченном количестве на танки Т-34 и КВ-1 из-за нехватки дизельных двигателей В-2

    На фотке BMW VI, М-17 был его копией
     

    Images:

    bmw6.jpg
    1 Person gefällt das.
  12. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    БРАВО!:smile_12:
     
  13. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина