Курево

Dieses Thema im Forum "Антигітлерівська коаліція" wurde erstellt von Анна Райт, 6. Okt. 2010.

  1. У меня странный вопрос касательно солдатского и офицерского быта союзников.
    Что курили военные США и Великобритании? Сигареты каких марок, чьего производства?
     
  2. Интересные лоты

    1. По фото
      450 грн.
    2. Кортик морской (Kriegsmarine) офицерский обр. 1938 г., производитель - Карл Айкхорн Золинген (Carl E...
      74800 грн.
    3. Така собі шабля.Ручка по визначеню повністю новоробна.Клейм не знайшов.Розміри по фото.
      3200 грн.
    4. Клинок к кортику офицера Пехоты. III.Рейх. --------- Клеймо изготовителя: "Голова Рыцаря в шлем...
      8000 грн.
    5. Гарненька приємна фіночка.
      3500 грн.
  3. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.121
    Ort:
    NORD
    На скоко знаю у америкосов по жизни были сигареты "CAMEL" без фильтра!Они не одну войну прошли!Ну это не факт что токо они были!
     

    Images:

    кам.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  4. Меня, конечно, доблестные англичане интересуют. Про американцев еще за "Марльборо" читала. Но хотелось бы поточнее. Не могли же все поголовно курить трубки или сигары-сигариллы...
     
  5. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Лаки-страйк
     

    Images:

    user6177_pic88059_1275922545.jpg
    1 Person gefällt das.
  6. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Кстати, в паек немецких военнопленных находящихся в лагерях союзников входили сигареты "Честерфилд":))))
     

    Images:

    1260332926_8b2886bacbbdb489b04dc970eed.jpg
    velomas und Анна Райт gefällt das.
  7. Я в сигаретах не очень(( И то и то, я так понимаю, американские?
     
  8. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Американ Тобакко имела свои заводы и в Британии.
    Вот эти три типа сигарет, плюс Pall Mall(самые дешевые) были основными сигаретами союзников.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Такие сигареты продавались у нас в начале 90.. Ушли влет.. Настоящий американский табак со складов. Больше я их не видел.. Никогда.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  10. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.121
    Ort:
    NORD
    Да действительно!Как их называли"армейский вариант"!Покурили их:smile_12:,но не долго -жалко!:confused:
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

  12. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Beiträge:
    2.359
    Ort:
    Киев
    В Киеве кэмэл без фильтра проскакивает. Турецкий вроде...
     
  13. Краповый берет

    Краповый берет Obergefreiter

    Beiträge:
    372
    Ort:
    Украина.
    в основном кемел и лаки страйк!
     
  14. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    На сколько я помню, эти сигареты были так называемой "гуманитаркой" с расконсервированных складов стратегического запаса США.
    И они были производства 70-80-х годов!:D
     
    1 Person gefällt das.
  15. Teodor Lemann

    Teodor Lemann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    915
    Ort:
    Файна Юкрайна
    Вот еще такие были.Чехия,Франция,ну а дальше и догадаться несложно :)
     

    Images:

    Buckingham-20fCA194.jpg
    CigarettesDeTroupeH-20fFR19.jpg
    Letka-10fCZ194.jpg
    TwentyGold-20fFI193.jpg
    TwentyGrand-20fUS1942.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Но качество было отменное! Их смели у нас с прилавков махом!
     
    1 Person gefällt das.
  17. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

  18. Нашла рекламу сигарет, не могла не поделиться. "Честерфилд" хороши!
     

    Images:

    61262475.jpg
    61262688.jpg
    61262700.jpg
    61262802.jpg
    61262847.jpg
    1 Person gefällt das.
  19. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Beiträge:
    5.798
    "Честерфилд" также упоминается в воспоминаниях наших интернированных моряков. В том же шталаге жили америкосы и получали посылки с "Честером", вроде делились с нашими.
     
  20. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Beiträge:
    369
    Ort:
    украина
    Не совсем сигареты.Но вот из личной колекции:книжка-упаковочка курительной бумаги, Франция.
     

    Images:

    IMG_1777.JPG
    IMG_1778.JPG
  21. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.295
    Ort:
    INGRIA St. Petersburg
    Насколько я в курсе, должно быть и приспособление для скручивания папирос. Не думаю, что французы курили "козьи ножки"...
     
  22. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Beiträge:
    5.798
    Кстати да. Попадалась мне такая вещица. Размером с портсигар, на верхней крышке прорезь, внутрь закладывается пачка папиросной бумаги. Но заставить ее работать не сумел, хотя вроде бы была полностью комплектная.
     
  23. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Они прекрасно скручиваются пальцами, одна сторона с клеем. Насыпал, скрутил, лизнул клей (как на марках) и склеил. Дальше в мундштук и понеслась. Без мундштука - не то пальто и расход табака большой.
     
    1 Person gefällt das.
  24. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.295
    Ort:
    INGRIA St. Petersburg
    Ну вот штукенция...
    Как-то еще в детстве видела странную трубочку, распадающуюся на половинки. Тоже сказали, что для папирос.
     

    Images:

    1001166586.jpg
  25. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Beiträge:
    369
    Ort:
    украина
    Вы совершенно правы!!!!Но,к моему сожалению, иностранные экспонаты в мой колекции ограничиваются только лишь этой книжечкой бумаги...
    Но зато,фройляйн,у меня есть отменная Рейховая машинка для скручивания самокруток модели "Acima" ,
    разработаная на фабрике курительной бумаги "Efka",цветную версию которой,вы можете видеть рядом...Зольдаты называли эти машинки-Zigarettendrehmaschine.Вот ссылочка в интернете:
    http://webcache.googleusercontent.c...schine+acima+drehemaschine&cd=2&hl=ru&ct=clnk

    Так же в моей колекции для пары этой машинке имеется металлическая табакерка , марки " Heil ".Думаю все знают кому единственному и неповторимому,кричали этот лозунг....?

    "Сниженный налог. Отличное измельчение. 50 гр. табака"
    После табаку- зольдаты хранили в ней сигареты.
     

    Images:

    IMG_9411.JPG
    IMG_9412.JPG
    IMG_9414.JPG
    IMG_9791.JPG
    IMG_9792.JPG
    IMG_9794.JPG
    velomas, Bazilio32 und Freulein Barbara gefällt das.
  26. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Beiträge:
    369
    Ort:
    украина
    Трубочка,распадающуяся на половинки-это,по всей видимости,фройляйн,мундштук со сменными фильтрами.
    У меня такой, к сожалению,только на картинках.Но зато есть красивый,Рейховый мундштучек из янтаря с серебряным колечком,в красивом футлярчике...
     

    Images:

    DSC03184.JPG
    DSC03111.JPG
    1 Person gefällt das.