кто перепрограмировал кощей 5и

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Masim, 11. Juni 2012.

  1. Кто нибуть перепрограмировал металлоискатель Кощей 5и ???
    Вот задумаюсь сделать програматор, стоит его делать ли ?
    помогло вам ето ???
     

    Images:

    http---initiativa.com.ua-sites-initiative-upload-files_colection-bm8042smd.pdf - Adobe Reader.JPG
    1. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    2. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      399 грн.
    3. Металева коробочка для дрібниць · Матеріал: метал · Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    4. 100 грн.
    5. Старательский лоток D26cm..
      279 грн.
  2. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Beiträge:
    590
    Ort:
    где-то
    Следующая тема от ТС- "Не работает Кощей-5И, помогите!!!"
     
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Смотря для каких целей вы собрались шмонать заводские настройки. Родных предустановок там вполне достаочно. Хотя схема программатора, предложенная в инструкции, вполне рабочая и пригодна для повторения, вносить какие-либо изменения в пользовательскую часть программы (а в системную вы так не попадёте) можно только имея основательные знания по работе импульсных детекторов и понимая, какой параметр за что отвечает и что с ним делать. Так что если вы этот вопрос задали - тогда лучше не делайте, дешевле обойдётся.
     
  4. Хотелось сменить настройки, 11,5 вольт и акумулятор полностю розряжен, акумулятор 12 вольт - хватает на 3 - 4 часа поиска, в инструкции написано что можно виставить порог розряда 10,7 вольт..
     
  5. Troll

    Troll Gefreiter

    Beiträge:
    88
    Ort:
    Смела
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Если быть точным в технических терминах, то автор темы говорил вовсе не о программаторе в его традиционном понимании, а об адаптере, преобразующем уровни логических сигналов из RS-232TTL в RS232. И термин "программирование" тут применён в очень вольной трактовке. На самом деле то, что хочет сделать автор, не есть программирование, а всего лишь задание неких констант, которые используются программой. Сама программа МК при этом не модифицируется.
    Задача изменения порогового значения для контроля напряжения аккумулятора несложная, главное - аккуратно спаять предложенную схему. При использование СМД компонентов она прекрасно размещается в стандартном корпусе СОМ разъёма.
     
  7. Troll

    Troll Gefreiter

    Beiträge:
    88
    Ort:
    Смела
    Я не увидел что там по выходу RX/TX, думал это схема программатора AVR на max232 и предложил попроще.
    Есть еще вот такая схема: http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=93038&d=1317929942
    но ее стоит делать только если отсутствует макс 232, а то она работает не со всеми материнскими платами.
    Хотя думаю вместо того чтобы паять программатор или преобразователь уровней, можно уменьшить номинал резистора R45, тогда аппарат будет думать, что на аккумуляторе напряжение больше, чем оно есть в действительности. Если применены SMD детали, то можно допаять резистор прямо на уже запаяный.
     
  8. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    463
    Ort:
    Мариуполь
    Лезть в плату это ещё большее зло ,чем новичку спаять адаптер.
     
  9. Кто нибудь менял порог напряжение на кощее самостоятельно ???
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Менял. Всё работает. Но если "пожадничаете" и слишком завалите порог - прибор будет работать нестабильно и для аккумулятора это не есть гут.
     
  11. И сколько вы посоветуете ставить порог ???