Кружка Вермахт

Dieses Thema im Forum "Третій Рейх" wurde erstellt von Хученройтер, 20. Nov. 2011.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Хотел уточнить у специалистов по посуде,эта кружка для бульена? Или могла использоваться для молока,чая и.т.д. Емкость 0,5.
     

    Images:

    DSC04640.JPG
    DSC04641.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальный газовый регулятор MG-34. Не коп. Складское хранение
      900 грн.
    2. Основной ключ для МГ-34. Присутствует клеймо военной приемки.
      1500 грн.
    3. Ударник пулемёта MG-34 в отличной кондиции (ЗиП). Новый, в смазке, есть клеймо приёмки Wa. В компле...
      2350 грн.
    4. До вашої уваги славетний СХП кулемет MG 42 “Hitler’s Buzzsaw” під холостий патрон 7,62×51 NATO (плас...
      130000 грн.
    5. Дверца к "кексу" МГ-34/42, слегка почищена, читается клеймо "Hasag", клавиша дв...
      200 грн.
  3. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    При желании в нее можно и пиво налить, а не только бульен и молоко:beer:
     
  4. Пиво налить можно,но для пива был придусмотрен Пивной бокал определенной формы 0,5,для молока тоже кружка есть МОЛОЧНАЯ 0,5,для чая тоже определенной формы 0,4 и все с клеймом Вермахта.Поэтому я хочу прояснить именно по этой форме кружке.
     
  5. Stason

    Stason Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    3.652
    Ort:
    Kiev
    Это мы их условно разделили: на чайные, пивные и молочные.
    А что с них пили немцы сложно сказать...
    У меня допустим есть фото, там сидят немцы за столом, на столе открытое шампанское, на столе нет бокалов для шампанского, только кофейные чашки.
     
    1 Person gefällt das.
  6. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Тема не моя, но, исходя из опыта многолетнего общения с немцами, предположу,
    что это изначально большая кофейная чашка(Kaffeebecher). А наливать в нее можно,
    конечно, все, что угодно. Привычная маленькая кофейная чашка называется Kaffeetasse.
     
  7. Благодарю всех за ответы.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.