Кортик СССР

Dieses Thema im Forum "Росія" wurde erstellt von Зангезур, 30. Juli 2016.

  1. Зангезур

    Зангезур Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    345
    Ort:
    СССР
    Прошу подсказать по цене кортика.Фото на жаль,только такие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ukt und NAVS79 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Пропоную Вашій увазі модульну низькопрофільну плитоноску Mehler Vario System, виготовлена в колабора...
      8500 грн.
    2. Продаю особистий DJI mavic 2 air комплект. Стан як новий, нальоту менше 10 годин. Без аккаунту, не а...
      14900 грн.
    3. Штик
      13000 грн.
    4. (в наличии 121 шт.)
      Ричаг, скоба для УЗРГМ. Пофарбовані, бо з учбового комплекту.
      25 грн.
    5. Горн — это медный духовой музыкальный инструмент, который используется для подачи сигналов, особенно...
      2000 грн.
  3. Зангезур

    Зангезур Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    345
    Ort:
    СССР
    За 3000 гр.стоит его брать или нет?
     
    takt09 und NAVS79 gefällt das.
  4. ИМХО - реальная цена.
     
  5. джон сильвер

    джон сильвер Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Beiträge:
    763
    по этим фото о цене сказать - невозможно. нужны фото отдельно с обеих сторон - клинок - ножны - гарда в отличном качестве.
     
    takt09 und Зангезур gefällt das.
  6. Зангезур

    Зангезур Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    345
    Ort:
    СССР
    Согласен с Вами.Но продавец предоставил только такие,на днях в живую погляжу.
     
    takt09 gefällt das.
  7. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Beiträge:
    453
    Ort:
    Киев
    Поторгуйтесь.
     
    takt09 und Зангезур gefällt das.
  8. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Я неблал бы за 3000тыс общевойсковик.
     
    Bandera3, takt09 und Зангезур gefällt das.
  9. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Не могу понять по этим фото, приборы кортика позолочены?
     
    Зангезур gefällt das.
  10. oficer3095

    oficer3095 Gefreiter

    Beiträge:
    70
    Очень похож на сборняк-клинок 57г, все остальное 56!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Зангезур gefällt das.
  11. Зангезур

    Зангезур Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    345
    Ort:
    СССР
    Сегодня выложу дополнительное фото.
     
    takt09 gefällt das.
  12. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Как по мне просто подготовили к продаже.
     
    takt09 gefällt das.
  13. Зангезур

    Зангезур Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    345
    Ort:
    СССР
    Вот фото. Еще один кортик для сравнения....мой хоть нормальный,можно за 3000 гр.купить?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    На моем потертости на ножнах.
     
    takt09, Miho und NAVS79 gefällt das.
  14. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Beiträge:
    453
    Ort:
    Киев
    Серое пятно на стакане ножен на третьем фото это и есть та потёртость? Ложка дёгтя,как говорится... Посмотрите продажи на Виолити и тогда сориентируетесь по ценам. Думаю что 3000 для него многовато на сегодняшний день.
     
    Zuletzt bearbeitet: 1. Aug. 2016
    takt09 und Зангезур gefällt das.
  15. Соверен

    Соверен Stabsgefreiter

    Beiträge:
    264
    Ort:
    Украина,Львов
    да две большие разницы!Первый вроде бы позолочен,но 57 год,насколько я знаю уже не золотили,разве что лакирован но по фото непонятно,спросите есть ли клейма,на ножнах ,гарде,но скорее всего "сборная союза"как написал
    oficer3095,кстати когда собирали неправильно одели навершие с гербом не той стороной,правильно как на нижнем корте(на фото),У нас во Львове общевойсковик 57 стоит 100 баксов,так что Вам решать.Для кого то важен внешний вид,лоск,блеск,красота,он не заморачиваеться на несоответствии клинка(имею ввиду год) по отношению к остальным деталям,а кому то важна,как профессионалу-коллекционеру,каждая деталь сборки и для него неприемлема такая огрешность.
     
    takt09 und Зангезур gefällt das.
  16. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Beiträge:
    453
    Ort:
    Киев
    А родной сбор из остатков запчастей 56-го не рассматривается или такой вариант по номеру не проходит?
     
    takt09 gefällt das.
  17. Соверен

    Соверен Stabsgefreiter

    Beiträge:
    264
    Ort:
    Украина,Львов
    Купить кортик и рассказывать почему несответствия,аргументируя подобной версией про остатки запчастей лично я б не хотел,а вы?
     
    takt09 gefällt das.
  18. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Да и не нужно никому ничего рассказывать. Нормальным можно было бы считать позолоченный кортик 57 года с цифрой 57 под номером, а не под клеймом ЗиК.
     
  19. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Beiträge:
    453
    Ort:
    Киев
    Дело не в том хотел бы или не хотел. Ведь есть же кортики 57-го с позолоченными приборами,которые признаны оригинальными и о которых говорят что изготовлены они в начале 57-го как раз таки из остатков запчастей прошлого года. Есть клинки 56-го в ножнах 55-го,которые тоже являются оригинальными предметами. Вопрос,так сказать,в поиске истины,может или не может это быть в нашем случае и почему.
     
    takt09 und Зангезур gefällt das.
  20. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Beiträge:
    453
    Ort:
    Киев
    Пока формулировал вопрос уже и ответ подоспел. То есть единственным правильным вариантом золочёного кортика 57-го года может быть только тот у которого год нанесён под номером? Все остальные в топку?
     
  21. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Какие, остальные? С позолоченными приборами и более поздним клинком на 57 год? Не знаю, как насчет "в топку", но я такие кортики считаю сборными. Пример-кортик в теме.
     
  22. Зангезур

    Зангезур Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    345
    Ort:
    СССР
    По возможности разобрал кортик на сколько смог.
    SL376877.JPG SL376881.JPG SL376882.JPG SL376906.JPG SL376907.JPG SL376901.JPG SL376900.JPG SL376897.JPG SL376893.JPG SL376892.JPG SL376894.JPG
     

    Images:

    SL376895.JPG
    takt09, Miho und ukt gefällt das.
  23. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Спасибо за дополнительные фото, но я думаю, что фото кортика в разборе нам не очень помогут. Если мы исходим из того, что детали кортика позолочены, то, повторюсь, я считаю кортик сборным. Если же детали просто отполированы или почищены лимонным соком, то тогда можно считать, что кортик в порядке, просто прошел предпродажную подготовку. По фото детали видятся позолоченными. Как уже говорилось, позолоченные кортики на 57 год, не вызывающие претензий по оригинальности, имеют обозначение года под номером и, что важно(!), по замечательному наблюдению камрада Юрась 444, если мне не изменяет память, серийные номера этих кортиков начинаются на букву А.
    В данном же случае мы видим стандартный клинок на 57 год. По причине вышесказанного я в родной сбор этого кортика не верю.
     
    Зангезур gefällt das.