Кортик Luftwaffe

Dieses Thema im Forum "Німеччина" wurde erstellt von Edelweis73, 30. Aug. 2010.

  1. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    Камрады,подскажите что обозначает буква "Н" ?
     

    Images:

    3796128.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Компас армійський Lenstatic Compass створено на основі дизайну британської армії, він добре працює в...
      199 грн.
    2. Матеріал-Шкіра. Кобури; під кайданки,газ,дубинка. Все ціле без пошкоджень.
      550 грн.
    3. Міні ПК з двома модемами
      1000 грн.
    4. Оригинальные армейские канадские берцы для холодной и влажной погоды. Для нашего климата, подойдут н...
      3300 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Оригінал Новий
      900 грн.
  3. Ahim

    Ahim Stabsgefreiter

    Beiträge:
    277
    Ort:
    Москва
    Может инициал какова ни буть пилота
     
  4. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Официально такого не было.
     
  5. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    Соглашусь что официально небыло,но гарды часто украшались различными узорами,надписями и т.п, на инициал владельца не похоже,так как точно такую же букву видел раньше и тоже на люфтовом кортике. Может знак принадлежности к ...?
    Какие еще будут мнения?
     
  6. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    11.045
    Ort:
    Konigsberg
    типа тип на бомбере летал H-111
     
  7. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    Вполне возможно,хотя бомбер назывался Heinkel He 111, т.е. должно бы быть 2 буквы "Не". Версия хорошая и вполне реальная,спасибо!
    Еще будут мнения?
     
  8. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    У меня 2 корта люфтовых, и видел-держал пару десятков...
    Ни разу не встречал таких букв...

    а версии можно выдвигать -до бесконечности.
    вот еще 4:
    1. имя владельца - Heinrich
    2. имя жены - Helene
    3. фанат фюрера - Hitler
    4. любимец маршала - Höring........
     

    Images:

    IMG_9642.JPG
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    а кто такой Хёринг?

    а может просто кортик был для владельца Х....й? в смысле он так выражал протест против бесчеловечной политики Третьего Рейха?
     
  10. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    Камрады,излогайте свои мысли посерьезней! К х...й надпись никакого отношения не имеет,как и к Герингу скорее всего тоже. Меня интересуют не догадки, а реальные факты того,что может обозначать в данном случае буква "Н",если конечно такие исторические факты и подтверждения имеются.
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    а вы бы кортик то показали. может он действительно того... хреновый?
     
    1 Person gefällt das.
  12. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Паша,я виноват,тупанул....:D
    Хотел Гитлера,Гиммлера,Геринга,Геббельса и Гесса -
    всех на одну букву записать!
     
  13. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    Других фото нет.
     

    Images:

    3796123.jpg
    3796124.jpg
    3796126.jpg
  14. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Вроде хороший,темлячек на корт перецыпить.
     
  15. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Корт нормуль(темляк перевесить),гадать можно вечно об этой букве.Толку не будет.ИМХО
     
    1 Person gefällt das.
  16. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Афины Греция
    Согласен!
     
  17. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Версия номер 4 отпадает, Геринг по-немецки пишется Göring:)
     
  18. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    Наконец то кортик у меня. Выкладываю несколько фото,уже своих. Темляк естественно сразу перевязал. Кстати,подскажите как правильно завязать,по уставу,а то в разных источниках и на фото темляк завязан по разному.
    По поводу буквы "Н" написал нескольким дилерам, получил ответ,что возможно владелец кортика служил на аэродроме Hildesheim,но это версия,так что буду продожать поиски истины! Блин,ведь видел же похожий кортик год назад,точно с такой буквой, даже описание было что к чему,так нет, сохранить файл не додумался,теперь жалею!
     

    Images:

    Bilde 356r2.jpg
    Bilde 367r2.jpg
    Bilde 363r3.jpg
    Bilde 358r4.jpg
  19. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Нормально перевязал, так носили, не переживай.:smile_12:
     
  20. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Носили по разному,с двойной петлей,с одинарной и как пехотный,как кому нравилось.(не заморачивайтесь,но уставной был такой как завязали вы)