Колотуха

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von капалыч, 6. Okt. 2009.

  1. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    Решил выварить колотуху-а в ней вместо тола какое то серое плотное вещество,в воде не плавиться.Дымовая чтоли..подскажите-как сделать ммг-не причинив вреда корпусу-т.к. есть родной окрас
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Новый взрыватель МУВ 3 Из упарковки. В металле. Цена указана за одну штуку.
      850 грн.
    2. (в наличии 295 шт.)
      Ударник, бойок, буйок, голка (кому як зручніше) подовжений, для навчального УЗРГМ Всі нові з упаково...
      5 грн.
    3. Макет міни “60 мм НЕ”. Макет порожній і повністю безпечний. Стан дивитись на фото.
      1480 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Взрыватель МУВ 4. В металле. Новый. 1995г выпуска. Цена указана за один взрыватель.
      1000 грн.
    5. Сигнальная мина СМ. Белая . С украинским новым МУВ . Новая. Из упарковки. В отличном состоянии. Ха...
      1500 грн.
  3. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    у дымовой корпус от осколочной отличается....

    про сделать ммг - вава будет. модер накажет и будет прав.

    пс...к слову, гексоген тоже не плавится. из него плавится флегматизатор. при повышении температуры и в надежде что вот-вот расплавится - он просто доходит до критической точки и стартует....
     
  4. Fred

    Fred Feldwebel

    В колотухе может быть не только тол, а и амиачно селитренная хрень и все что угодно, если дымовая то внизу (вокруг гнезда крепления ручки) будут отверстия (в дымовых начинка грязно-серо-белого цвета плохо растворима в воде).

    З.Ы. вот тут хорошо видны "отверстия" http://www.lexpev.nl/images/stielhgr39nebel3.jpg
     
    2 Person(en) gefällt das.
  5. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    она самая,маркировка один в один..щас горит в лесу в костре,попожжа заберу
     
  6. Jhonni

    Jhonni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Россия
    После костра это будет бутор а не ММГ!
    При горении дымового вещества банка плавится, да и маркировке трандец будет тоже.
    При испытании дымового вещества из Финской минометки - банка пива превратилась в кучку шлака.
     
  7. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.930
    Ort:
    Киев
    пацаны, перешли б в личку...на форуме низЗя обсуждать такое...Щаз строгий Антипка прийдет и будет ай йай йай...
     
    3 Person(en) gefällt das.
  8. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    эх..так оно и произошло..буду шпаклёвкой и стеклотканью с эпоксидкой мазать..кстати ас проконсультировался у товарища и узнал,что дымовуха под статью не попадала..:eek:
     
  9. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.077
    Ort:
    ДонбаSS
    Ушатали хороший ММГ... :( Эх... Что можно посоветывать? Учим матчасть!!! ;)
     

    Images:

    post-13-1134671730.jpg
  10. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    ну таких в том лесу штук 7 ещё наберёться я думаю.на будущее буду знать.всем спасибо за помощь
     
  11. Лично мне ничего кроме аммотола в М24 ничего непопадалось.
    По пршествию стольких лет это ВВ превращается в дерьмо светлого оттенка от которого очень трудно отстируется одежда если оно туда попадет.
    Зная гигроскопичность селитры я удивляюсь как эти гранаты вообще заводились в отличии от гранат стоящих на вооружении РККА.(если неправ- поправьте)
     
  12. Fred

    Fred Feldwebel

    Вокруг Киева попадаютсь так же колотухи и с толом, а по поводу амиачки, так крупнокалиберные артбоеприпасы снаряжались аматолом (и советише в том числе).
     
  13. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    в м24 бывало ещё пикриновое снаряжение. если память не изменяет, то на корпус сабжа с пикрином наносилась цветовая маркировка в виде красной полосы. в рг42 тоже зачастую бывало аматольное или иное на основе селитры снаряжение. весь вопрос в сроке и условиях хранения боеприпасов. естественно, за несколько лет хранения на складах селитра в сабжах просто не успевала натянуть столько влаги, чтобы превратиться в кизяк или перестать штатно стартовать.
     
  14. В колотухах заряд ВВ идет в пропарафиненном картоне.Плюс грунтование корпуса грены грунтом с суриком и окрас,плюс все плотно и основательно изготовленно,плюс склады у гансов -не совесский распиз.ос.В 24-аммонал,аммотол,насыпной трот,пикринка и прочия.Полос не наносилос-(по крайней мере на пикриновых ее не видал),Ставилась на боку грены,посередине чернильный штамп-5ка.Вот и все...
     
    1 Person gefällt das.