кольцо GD

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von mida, 10. Mai 2005.

  1. mida

    mida Oberfeldwebel

    Есть такое кольцо. Найдено в Камышлах. Печатка из золота 585 с яшмой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Интересует даже не столько цена, сколько история кольца. Кому выдавалось, по каким случаям и пр.
    Заранее спасибо :)
     
  2. Интересные лоты

    1. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
    2. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    3. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    4. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    5. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
  3. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Beiträge:
    1.840
    Ort:
    Киев
    Я думаю что это просто по заказу сделано, как личная вещь солдата.
     
  4. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    1.614
    Ort:
    Одесса
    Скорее эта вещь принадлежала офицеру. цена -100-150 долларов
     
  5. Nick

    Nick Oberschütze

    Beiträge:
    92
    Ort:
    Воронеж
    GD наверное, инициалы владельца. Какой нить Ганс Дитрих ;)
    А может Грос Дойчланд :rolleyes:
     
  6. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Beiträge:
    1.840
    Ort:
    Киев
    Скорее всего GrossDeutschland
     
  7. mida

    mida Oberfeldwebel

    Этот Ганс Дитрих должен был быть очень большим человеком, чтобы нуждаться в личной печатке ;)
    Скорее да, Великая Германия.
    А поводом к вопросу послужило то, что кто-то видел такое же кольцо в каких-то западных каталогах прошлых лет. Т.е. оно точно не в единственном эксемпляре. У меня навскидку ничего в каталогах не нашлось :rolleyes:
     
  8. Voldemar-Nord

    Voldemar-Nord Schütze

    Beiträge:
    129
    Ort:
    СПб
    Кстати немцы, не очень золото жаловали, вещь скорее всего сделана на заказ.
     
  9. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Инициалы. Или свои собственные, или любимого командира:))). Есть вариант, что кольцо вообще могло быть трофеем. Происхождение гражданское, однозначно.
     
  10. mida

    mida Oberfeldwebel

    Странно писать инициалы любимых в зеркальном отражении :rolleyes:
     
  11. BadMF

    BadMF Schütze

    Beiträge:
    12
    Ort:
    Москва
    не странно, как раз печатку можно поставить не снимая
    или факсимиле
    может на сургуч например