Кольца "гродно 1942"

Dieses Thema im Forum "Третій Рейх" wurde erstellt von Сольдат, 8. Okt. 2014.

  1. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Всем привет
    что за кольца с такой надписью,наградные?(сомневаюсь по поводу наградных)
    или ерунда какая?
    и что было вообще в Гродно в 1942 ?
    извиняюсь если создал тему не в том разделе.
     

    Images:

    6068447.jpg
    6067423.jpg
    6074591.jpg
    img_335239_55279.jpg
    img_335240_55279.jpg
    1. (в наличии 2 шт.)
      Магазин на Беретту 34 калибр 9мм
      3050 грн.
    2. (в наличии 9 шт.)
      Новое, оригинал
      250 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      250 грн.
    4. Магазин на Беретту кал. 7.65мм состояние хорошее
      2850 грн.
    5. ММГ револьвера Наган 1942г ( Укрпошта ), на одном номере. Полностью функционален. Нечастый год. Родн...
      18000 грн.
  2. константин11

    константин11 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.647
    Ort:
    Украина
    Кольцо оригинальное ,памятное , сувенирка (не наградное) ,Гродно был в немецкой оккупации с 1941-1944 ,дата на кольце может означать год пребывания немца в данном городе
    обычно отмечали две даты (обычно ,но не аксиома) период пребывания на какой либо территории, например 41-42 (находился с такого-то периода по такой-то) ,буквы KR инициалы владельца,по характеру повреждения на кольце, можно предположить, что найдено было вместе с хозяином в земле, не дожил ,по этой причине не успел отметить вторую дату ,можно гадать.....
     
  3. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    кольцо лопнуло когда я его выравнивал
     
  4. константин11

    константин11 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.647
    Ort:
    Украина
    вполне может быть ,менее оригинальным оно от этого не стало