КиУР, ДОТ № 176,

Dieses Thema im Forum "Військова археологія" wurde erstellt von Artem, 17. Aug. 2006.

  1. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Beiträge:
    13.779
    Для съемок одной документальной передачи ныряли в затопленный ДОТ №176 в Круглике. Целью погружения было не сколько поиск чего-либо, сколько исследование затопленных 2-го и 1-го этажей ДОТа. Подводных фотографий к сожалению нет...
     

    Images:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
    05.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    2. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    3. Стан по фото
      300 грн.
    4. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    5. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
  3. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Beiträge:
    13.779
    И ещё несколько...
     

    Images:

    06.jpg
    07.jpg
    08.jpg
  4. Zepp

    Zepp Gefreiter

    Beiträge:
    64
    Ort:
    Kiew,Ukraine
    И как успехи погружения?
     
  5. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    6.384
    Ort:
    Киев
    Темыч даешь отчет!
    п.с. у Бури фоток бы както нужно бы с войны
     
  6. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Beiträge:
    13.779
    Как успехи? Пустые комнаты, кое-где остались коммуникационные линии, как-то вентиляции, проводка, двери... первые этажи практичеки полностью повторяют планировку верхнего незатопленного этажа.

    П.С. На днях заберу у него...
     
  7. А ничё не нашли? Как то какуюто валяющиюся дребидень?
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Beiträge:
    13.779
    Вот ещё несколько фотографий, дополнение типа ;)
     

    Images:

    09.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
  9. Владислав

    Владислав Schütze

    Beiträge:
    628
    Ort:
    Кандалакша
    Эт не 1 из тех куда вы меня на экскурсию водили?
     
  10. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Зачет мужикам! Не каждый рискнет туда окунуться! Это смелость нужна... Арматура, проводка - да мало ли за что цепануться можно!
    МОЛОДЦЫ!!!
     
  11. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    379
    Beiträge:
    6.655
    А для каких целей использовались первый и второй этажи? Для хранения провизии-боезапаса? Или как бомбоубежиже на случай артобстрела-авианалёта?
     
  12. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Beiträge:
    517
    Ort:
    Киев
    И как убежище,и как хранилище,и,в том числе,как жилье для личного сосотава.
     
  13. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    тём, надпись на стене очень исторична :) а что за ржавая хреновина на следующей после стены фотке?
     
  14. Sanken

    Sanken Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    Ort:
    Koenigsberg
    Здорово!!! Вас бы к нам, в Восточную Пруссию!.. Вот где масса возможностей пошастать по старым фортам и прочим катакомбам. В середине июля небольшая группа из нашего клуба посетила с "чисто туристической" целью "Вольфшанце". Попали на юбилей известного покушения в 44-ом. Простите, что несколько не в тему... но вот где шедевры фортификационного искусства!
     
  15. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Лафет Дурляхера. А надпись не Володарским ли сделана часом?