Казармы

Dieses Thema im Forum "Для новачків" wurde erstellt von Дорден, 9. März 2009.

  1. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.208
    Ort:
    Нетутэйшы
    Очень часто при просмотре карт РККА, обращают на себя внимание небольшие казармы, которые находятся в раенах расположения путей сообщения. Интересно услышать ваше мнение - каким родам войск они могут принадлежать и военные ли они вообще? ИМХО - Вохровцы.:rolleyes:
     

    Images:

    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Новый поисковый магнит D75mm,H25mm,вес с болтами 930грм.без болтов 830грм смотрите другие мои лоты.....
      1258 грн.
    2. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d36 mm толщина 8мм….смотрите другие мои лоты..
      198 грн.
    4. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    5. Новый поисковый магнит D94mm,H28mm..Вес с болтами 1560грм,без болтов 1460грм.…смотрите другие мои ло...
      2128 грн.
  3. Фильнат

    Фильнат Obergefreiter

    Beiträge:
    321
    Ort:
    Квамос
    Место проживания путейский рабочих, обходчиков и пр...
     
  4. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.208
    Ort:
    Нетутэйшы
    Это ИМХО - откуда такая уверенность?:eek: Дело в том, что проживали данные рабочие недалеко в деревне, также знаю что для проживания рабочих строились бараки, которые обозначались по другому. Вот пример - №1 разъезд. №2 деревня - жители которой работают на этом разъезде, деревня была построена вместе с железной дорогой. №3 барак - пока не найден. №4 казарма - по истории была разбомблена в начале войны, рядом с ней находится военное захоронение (кладбище на 9 человек) 1941г с памятником, урочище носит название "Горелые казармы". №5 предположительно ещё одна казарма, пока не найдена - но будет найдена обязательно.:D
     

    Images:

    Каз 1.jpg
  5. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.505
    ИМХО Пересыльные казармы.Этап
     
  6. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.208
    Ort:
    Нетутэйшы
    Врядли - тогда это мероприятие, уже было хорошо отлажено, и гнали до самой Сибири почти без остановок.
     
  7. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.505
    Ну почему до Сибири,рабочая сила везде нужна была.Вот на твоей карте рядом болото с дренажными канавами.Их кто то копал?
     
  8. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.208
    Ort:
    Нетутэйшы
    Логично, но в тех болотах, в то время мелиорацию ещё не проводили, она была позже. Да и самих казарм для размещения кучи зэков не хватило бы. Я том был, там хорошо видны старые фундаменты от них, плиты с крыш, есть колодец с бетонными кольцами и отдельный подвал из красного кирпича. В раёне казарм был найден небольшой цинк патронов, алюминиевые ложки, гильзы, монеты, советские довоенные и царские поздние,различные пуговицы, и ещё всякая лабуда (уже не помню - давно было). Долго там не ходили, тогда выезд был больше разведывательный, нас больше интересовала сама деревня (её спалили немцы в отместку за взорванный эшелон, но там никто не погиб, все успели разбежаться по болотам). - Просто интересно, стоит ли туда вернутся, и поискать получше.:)
     
  9. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.505
    Где жили люди,всегда есть смысл поискать,тем более находки разноплановые.