каска

Dieses Thema im Forum "СРСР до 1945 року" wurde erstellt von Виталий Потапов, 14. Dez. 2014.

  1. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    помогите определить это каска времен ВОВ или времен СССР
     

    Images:

    IMG_20141214_104335.jpg
    IMG_20141214_104351.jpg
    IMG_20141214_104402.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Фляга старовинна виробництва Францii Обьем +-1.8 л
      750 грн.
    2. Колышек палатки вторая мировая
      200 грн.
    3. До Вашої уваги бакелітовий маршевий компас вермахту Виробник CLK - Останнє фото для маштабу - Всі п...
      2250 грн.
    4. До вашої уваги дві фляги без дірок без кришок. SKN37 трохи залізана різьба но пробку накрутити можна...
      365 грн.
    5. Фляга військова старовинна виробництва Франціі Ціла,не тече
      1200 грн.
  3. Provada81

    Provada81 Oberst

    Beiträge:
    4.273
    На фото 3 плохо видно заднюю часть каски. Там сколько клепак?
     
  4. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    3 КЛЕПКА Я В СОВЕТСКИХ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОМОГИТЕ ПРЕДЛАГАЮТ СОВСЕМ ДЕШЕВО
     
  5. Provada81

    Provada81 Oberst

    Beiträge:
    4.273
    3 клепки сзади? Да быть не может? Может две?
     
  6. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    ТАМ ДЫРА Я ВОТ И НЕ РАЗБЕРУСЬ ДУМАЛ КАК НА НЕМЦАХ ТРИ
     
    Bakay gefällt das.
  7. Provada81

    Provada81 Oberst

    Beiträge:
    4.273
    По обе стороны от отверстия что есть?
     
  8. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    да у меня только фото ее смотрю в роди пусто
     
  9. Provada81

    Provada81 Oberst

    Beiträge:
    4.273
    Если По обе стороны от отверстия клепок нет, то это Стальной шлем СШ-39 (Трехклепка)
     

    Images:

    23762922.jpg
    54633270.jpg
  10. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    то есть трх клепка 39 года времен вов
     
  11. Provada81

    Provada81 Oberst

    Beiträge:
    4.273
  12. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    спасибо большое
    Provada81
    тему можно закрыть
     
    Bakay gefällt das.
  13. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    Украина
    Не корректно поставлен вопрос: СССР существовал также и в годы ВОВ и до ее начала . Правильнее спросить "каска времен ВОВ или послевоенная?".
    На мой взгляд это советская каска СШ-39. (образца 1939 года). Производилась до войны. И судя по ее состоянию предполагаю что найдена на местах боев ВОВ.
     
    Bakay und Dr.Ganz gefällt das.
  14. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
  15. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    возьму на полку
     
  16. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    203
    Beiträge:
    2.559
    Ort:
    Украина
    До 50 грн
     
  17. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Beiträge:
    247
    Ort:
    Украина
    за 30 гр. предложили думаю то что надо цена
     
  18. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    203
    Beiträge:
    2.559
    Ort:
    Украина
    Нормально. Я летом брал за 25.
     
  19. Dr.Ganz

    Dr.Ganz Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    111
    Лоты
      на продаже:
    306
      проданные:
    247
    Beiträge:
    14.250
    Владимир, напомню, (да ты и сам знаешь, просто упустил из виду;) ) СШ-39 ("трехклеп")
    существовал не толдько в годы ВОВ и до ее начала, но и в 1950-х гг.
    Имею в виду так называемые "Учебные" СШ-39, т.е. после "ремонта" на Лысьвенском МЗ.
    Поэтому, с уверенностью можно сказать, что у данной модели шлема богатая история.
    За 30 грн. берите смело , - это не цена.