Каска венгр М 37

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von M.Vittman, 31. Aug. 2018.

  1. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    5.200
    Ort:
    Украина
    Приветствую камрады!Приобрел недавно каску венгра М37 64-й размер.Хотелось бы от вас услышать можно еще что-то из нее вытянуть в плане краски или уже с ней все?Продержал сутки в мыльном растворе.Каска в очень хорошем состоянии клейма не нашел стандартного ,еле виднеется цыфры 02.По данным Саши Лемешко- это фирма МАВАГ исходя из характерных заклепак петли.
    Привожу фото до купания и после.
     

    Images:

    65540134.jpg
    65540135.jpg
    65540136.jpg
    65540137.jpg
    65540138.jpg
    65540139.jpg
    65540140.jpg
    65540144.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оригінали з власної колекції. Все, як на фото, без втручань. Цілі кріплення! Метеріал скоріш за все...
      1750 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Німецька кокарда. Нуляча! Метал - цинк. На металі легкий поверхневий окисел.
      600 грн.
    3. (в наличии 17 шт.)
      Нарукавна нашивка (вінкель) - Gefreiter - WH. Ранній тип, виконаний в вигляді тісьми без підкладки.
      250 грн.
    4. Шведский китель 1943г. Шведский китель 1943г. Абсолютно новый, складское хранение, в употреблении не...
      1575 грн.
    5. Пара погон на німецьку парадну уніформу. Унтер артилерист. Стан - нульц!
      2500 грн.
  3. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    5.200
    Ort:
    Украина
    И после
     

    Images:

    IMG_9777.JPG
    IMG_9778.JPG
    IMG_9779.JPG
    IMG_9780.JPG
    IMG_9786.JPG
    IMG_9788.JPG
    IMG_9789.JPG
    IMG_9790.JPG
  4. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Мне кажется что купание в щавельке этому шлему не помешало бы.