Каска usa

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von ПОГРАНИЧНИК, 7. Okt. 2012.

  1. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.051
    Ort:
    Украина
    Интересует цена с ув!?:beer:
     

    Images:

    Фото2211.jpg
    Фото2212.jpg
    Фото2213.jpg
    Фото2214.jpg
    Фото2215.jpg
    Фото2216.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Лесной коп . Размер 150 x 130 и 135 x 120 мм . Почищены - покрашены черным лаком . Вес лота = 640 г...
      110 грн.
    3. Коп . Немного почищено . 1 шт - свинец . 1 шт - фарфор . 2 шт - алюминий . 6 шт - бакелит ....
      120 грн.
    4. Коп . Немного почищено . Слегка протерто маслом . Ручка от котелка солдата РККА . И ручка от теллер...
      80 грн.
    5. Распродажа коллекции . Размеры фото = 14,5 х 9 см . и 11,5 х 8,5 см . Лично сам хорошо упаковываю...
      100 грн.
  3. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.108
    Ort:
    Великий Рейх
    Копаная лендлизовская М1 ....
    интересно, интересно ...

    З.Ы.
    америкосы такие вещи с историей ценят.
    когда как то я сказал одному заезжему расфуфыренному
    байкеру-америкосу,
    что имею "Харлей севенти еарс олд" - он недоверчиво посмотрел на меня,
    как на сказочника ,
    говорящего что имеет Роллс-Ройс Сильвер Гоуст ...:D :D :D
     
  4. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.051
    Ort:
    Украина
    Здравствуйте!
    Я Вас понимаю Комрад но хотелось узнать цену этой касочки спасибо с ув!
     
  5. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.108
    Ort:
    Великий Рейх
    ИМХО - в Украине реально 400 грн.
    только за гарантированное отношение к ВМВ.
    на Е-BAY , конечно, можно и вдвое больше получить ...
    бо послевоенные автрийцы и прочая похожая под М1 "шушера" - гуано для собирателя войны.
    З.Ы.
    как антураж - супер.
    реставрировать и обливать новой краской - ни в коем случае!
    (никому потом ничего не докажешь, будет стоить вообще копейки)
     
    1 Person gefällt das.
  6. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    А что доказывать?
    Данный шлем к войне отношения тоже не имеет.
    До 100 грн
     
    1 Person gefällt das.
  7. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    1.443
    до 100 грн. у нас на пункте сбора металлолома в лучшем сохране уже 1 год лежит, никто не берёт....
     
    1 Person gefällt das.
  8. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    А с чего вы это взяли? Просто интересуюсь...:beer:
     
  9. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.108
    Ort:
    Великий Рейх
    Присоединюсь к вопросу - это специательно подржавленный (!)
    послевоенный австриец ? ...;)

    максимально подробно можно узнать страшную тайну этого шлема ?
     
  10. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.051
    Ort:
    Украина
    Здравствуйте!
    Тоже интересно стало с ув!?...
     
  11. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Скажу кратко, на войну стык завальцовки был спереди и подбородочник пришивался к скобе. Тут же все наоборот.

    Подробнее по М1
     

    Images:

    Фото2216.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  12. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Из ссылки цитата: "В период Второй
    Мировой Войны произошли небольшие изменения в завальцовке края каски - до
    1944 г. стык завальцовки находился спереди, а после 1944 г. сзади."
    Так что этот шлем мог и в войне поучавствовать!?
     
  13. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Ага все провтыкал про подбородочный ремень.
     
  14. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.915
    Ort:
    Южные степи
    А, что по лендлизу каски америкосовские поставляли?:eek:
    Честно говоря первый раз слышу...
     
    1 Person gefällt das.
  15. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Отдельно не поставляли. Но они были как правило в комплекте с техникой. Например в танках был полный комплект для танкистов, включая оружие и шлемы.
     
    5 Person(en) gefällt das.
  16. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.051
    Ort:
    Украина
    Всем спасибо тема закрыта с ув!
     
  17. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    4.614
    Ort:
    Feo-city
    von Bock
    Реально амер. М1 на войну - не найти у нас! я тему куплю писал -ответов ноль.. были предложения на вьетнам ,а именно на войну -нету!
    Мне скидывали ссылку на сайт разновидностей М-1 -их было достаточно много + каска активно использовалась после войны..
    Поэтому цена каски автора темы грн 100.. не та к сожалению что я ищу..
     
    1 Person gefällt das.