Каска немца

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Депеш, 31. März 2010.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Депеш

    Депеш Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    25
    Ort:
    Украина
    Подскажите сколько стоит? Трещина заварена, каска обработана пескоструйкой.
     

    Images:

    IMG_6269_resize.JPG
    IMG_6270_resize.JPG
    IMG_6271_resize.jpg
    IMG_6273_resize.jpg
    IMG_6275_resize.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2800 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1350 грн.
    3. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
    4. Изготовлено по чертежам, технологии и ТУ оригинала (1.7.1941 г. Mauserwerke A.-G., Oberndorf a.N.) д...
      125 грн.
    5. Предлагаю вашему вниманию легендарный карабин Mauser 98k, образца 1938 года выпуска. Макет в прекр...
      36000 грн.
  3. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    гривен 250 точно потянет, заберут и за большую сумму. Клейма есть ? Какие ?
     
  4. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.986
    Ort:
    южные степи
    если зачистить швы -гривен 150-200 стоит !
     
  5. Депеш

    Депеш Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    25
    Ort:
    Украина
    Клеймо есть но опредилить не могу что выбито. Щас дам фотку.
     
  6. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
  7. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    По данным фото нам не разобрать. Попробуйте померить размер вручную. Каски редких размеров стоят дороже.:smile_8:
     
  8. Депеш

    Депеш Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    25
    Ort:
    Украина
    Спасибо за совет, а редкие это какие?
     
  9. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    Самые частые - 64ки, на втором месте по количеству идут 62 и 66 размеры касок. Редко встречается 68 - ее достать очень даже проблематично, а 60 и 70 - максимально редки. :smile_8:

    У Вас похоже или 64 или 62 размер.
     
    1 Person gefällt das.
  10. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    думаю 64
     
  11. Депеш

    Депеш Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    25
    Ort:
    Украина
    Померял, между 67 и 68. Если 67-го не существует, значит 68.
     
  12. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    покажи це на фото
     
  13. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    Мерять надо, если не забыл, снаружи по кламерам. От полученного числа отнять 2 и будет размер......вроде так.o_O
     
  14. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
  15. Депеш

    Депеш Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    25
    Ort:
    Украина
    Большое спасибо всем откликнувшимся. Спокойной ночи!
     
  16. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    66 размер каски - это на голову 58го и 59го размеров. Нормальный наш современный размер. Самый ходовой и очень востребованный ! Так что при условии что Вы сточите шов, Ваша каска потянет на гривен 250-300 ИМХО.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  17. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Beiträge:
    835
    Ort:
    jagerlw@mail.ru
    300грн
     
  18. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    5.200
    Ort:
    Украина
    250 гривен
     
  19. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel



    Прошу прощения, что вклиниваюсь, вышеуказанные цифры при обмере по наружным кламерам?
     
  20. Депеш

    Депеш Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    25
    Ort:
    Украина
  21. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    Нет, Сереж, если мне не изменяет память - это внутри по кламерам, снаружи - больше. Сейчас проверю........ Поясню по каске что у меня в данный момент под рукой : снаружи по кламерам - 67.5см, внутри по кламерам - 66см. Размер каски - 66см, что и подтверждает клеймо NS66.:smile_8:
     
    2 Person(en) gefällt das.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.