каска и советский штык.

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von AZOV, 15. Okt. 2016.

  1. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Beiträge:
    2.069
    Ort:
    Херсон
    в немецкой позиции оказался штык с трёх линейки . Видимо использовали для чего то своего в быту.
    Херсонский плацдарм декабрь 1943 . Каска полностью целая без дыр коженный ремешок даже остался.
    каска размера какого или так не определить ?
     

    Images:

    P15-10-16_12.55.jpg
    P15-10-16_19.14.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Стрічка на Максім стан по фото
      5600 грн.
    2. 1200 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    4. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    5. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
  3. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Только так
    62924909.jpg
     
    Meuller und AZOV gefällt das.
  4. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Beiträge:
    2.069
    Ort:
    Херсон
    рулеткой 71-72см метра такого нет.
     
  5. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    ... берём гибкий метр и обхватываем каску снаружи на уровне кламмеров. Если получается ≈65,5 см, то это шлем размера 64; если ≈68 см, то шлем 66; если ≈71 см, то шлем 68.Если получилось меньше 65 см, то каску можно подарить в детский сад, она слишком маленькая. Если больше 72 см — то каска достойна музея, т. к. она очень большая и редкая...
    Взято тут:http://replik.ru/Articles/sizes.html
     
  6. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Beiträge:
    2.986
    Ort:
    Киев
    Если там 72 см, то у вас эту каску вместе с вами украдут))))

    По фото- М-42-64.
     
    AZOV, viking38 und Bakay gefällt das.
  7. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Beiträge:
    5.211
    Ort:
    Украина
    Хорошая 42-я получится после реставрации.
     
  8. Jurakas

    Jurakas Major

    Beiträge:
    2.614
    Ort:
    E&U
    Точно:). Ну сначала пусть попробует с шавелькой, там еще декал может выскачиться:);)
     
    AZOV gefällt das.
  9. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Beiträge:
    2.069
    Ort:
    Херсон
    внутренняя часть
     

    Images:

    DSC02750.JPG
    DSC02751.JPG
    Alex1923 gefällt das.