Ящик (Bohrer)

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von sergeyk2, 26. Apr. 2009.

  1. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Вот такой ящик. Размер 70х40х20 см. Под зелёным перекрасом родная краска. Внутри не перекрашивался, вся краска родная, и есть чернильное клеймо.
    Начал понемногу снимать верхний слой зелёного "перекраса" (на фото). На ящике надпись "Bohrer" - дрель, бур, сверло...
    Вопрос - что за бур там находился, и для каких целей ??? Может кто встречал похожее...
    Клейма дальше на фото.
     

    Images:

    Изображение 150.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. Старовинна річ. Натільна іконка , Св. Микола. Бронза. Дуже добрий стан. Не чищена. Коп по...
      215 грн.
    2. Німецька єгерська трубочка з мисливським сюжетом на чаші. Не курена!
      1200 грн.
    3. Стан по фото. Масивні. Є клейма.
      1490 грн.
    4. Все, як на фото. У цілком робочому стані. Є клейма.
      1680 грн.
    5. Ікона 19 вік. В латунному окладі.
      2500 грн.
  3. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Размеры
     

    Images:

    Изображение 151.jpg
  4. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Внутри
     

    Images:

    Изображение 153.jpg
  5. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Чернильное клеймо
     

    Images:

    Изображение 155.jpg
  6. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Клейма производителя ?
     

    Images:

    Изображение 156.jpg
  7. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Ещё "CUV 42" и "BAT 45"
     

    Images:

    Изображение 158.jpg
  8. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Птица
     

    Images:

    Изображение 165.jpg
  9. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Ещё раз птица
     

    Images:

    Изображение 157.jpg
  10. Ave Adolf

    Ave Adolf Schütze

    Beiträge:
    50
    Ort:
    Киев
    Прикольно! люфт что ль? мож от каких то патронов? Но ящик прикольный!
     
  11. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    434
    Ort:
    г.С-Петербург
    Мб часть набора типа такого:
     

    Images:

    ___.______._7.jpg
    ___.______._6.jpg
    1 Person gefällt das.
  12. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    А "птица" чья ?? Что буквы "L" и "S" обозначают ?
    "Lüftschutz" ?
     
  13. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Какой замечательный ящичек! эх, жалко друг sergeyk2, что ты далековато, я б такой купил!
     
  14. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    886
    Ort:
    Ямайка,Киев
    Курица люфт а буквы гдето видел...немогу вспомнить .
     
  15. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Посмотрел внимательнее - там не "BAT 1945", а "BAL 1945".
     
  16. geSStapo

    geSStapo Feldwebel

    Beiträge:
    693
    Ort:
    Kiev - New York
    Отличный сохран!
     
  17. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Большое спасибо Set Izengrimm за помощь :smile_12:. Вот , добавлю, что удалось узнать, благодаря Set Izengrimm :
    -...""маркировка BAL - это аббревиатура от "Bauaufsicht Luft" - то есть что-то типа типа аналога совесткого Отдела технического Контроля для ВВС.
    Штамп BAL - это спецштамп именно для Люфтваффе, потому что для сухопутных сил использовался штамп Wa.A. - Heereswaffenamt или Werksabnahme.

    Цифра после аббревиатуры имела отношение к станции технического контроля, которая проверяла и маркировала достаточно большое количество продукции.

    Например маркеры BAL 865 (1941г), BAL 1641 (1942), BAL 1790 (1943 и 1944) или BAL 1948 (1942 и 1943гг) - это штампы на продукции, изготовляемой концерном Philips для германского Вермахта.

    Тогда получается, что "BAL 1945", это штамп "Bauaufsicht Luft", поставленный в 1942 году, на оборудовании (бур, дрель, сверло). А штамп "CUV 42" - уже штамп самого производителя оборудования...""