игрушка ?

Dieses Thema im Forum "Давнина" wurde erstellt von kombat77, 19. Mai 2009.

  1. kombat77

    kombat77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    114
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    204
    Beiträge:
    6.933
    Ort:
    Украина
    попался такой топорик
    вроде медный (не стал чистить, думаю будет только хуже)
    подскажите , что это украшение или детский бердыш?
     

    Images:

    DSC00211.JPG
    DSC00212.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    2. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    3. 200 грн.
    4. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    5. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
  3. Не игрушка точно,больше на фибулу похож.
     
  4. Скарабей

    Скарабей Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    505
    Ort:
    Киев, Украина
    Д.Р.Ритуальный топорик.Находка класс !!! С ув. Скарабей.
     
  5. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Beiträge:
    696
    Ort:
    Ukraine, Poltava
    амулет древнеславянский помойму топорик перуна
     
  6. Дядюшка Бо

    Дядюшка Бо Stabsgefreiter

    Beiträge:
    418
    Ort:
    Москва
    :eek: Я не знаю что это но выглядит обалденно. :smile_12:
    Попробуй восстановить.:smile_8:
     
  7. Скарабей

    Скарабей Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    505
    Ort:
    Киев, Украина
    Не вздумайте "восстанавливать",либо чистить.Скарабей.
     
  8. kombat77

    kombat77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    114
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    204
    Beiträge:
    6.933
    Ort:
    Украина
    востанавливать и чистить не буду , есть только желание законсервировать, но не знаю как и надо ли.
    найдено на Слобожанщине возле места , называемом городище
    жили то ли казаки, то ли турки, а может одни потом другие
    и все равно мне кажется, что это бердыш - по форме похож
     
  9. Скарабей

    Скарабей Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    505
    Ort:
    Киев, Украина
    Древняя Русь!Да и консервировать должен только профи.С ув. Скарабей.
     
  10. kombat77

    kombat77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    114
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    204
    Beiträge:
    6.933
    Ort:
    Украина
    по моему, Pirrat прав
    СПАСИБО!!!!
     

    Images:

    ATt2.jpg
  11. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

    Типичный амулет-топорик (приятно что целый, обычно попадаются ломанные), славяне. Наберите эту фразу в поисковике, очень много материала найдете.
     
  12. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Beiträge:
    1.400
    Ort:
    Дремучий лес
    Знаковая находка:smile_12: