Гирька..)

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Vesel'chak, 13. Nov. 2015.

  1. Vesel'chak

    Vesel'chak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    871
    Ort:
    Мена
    Копнулась такая вот веселая находка..) На самом деле улыбнула..) В нечищенном состоянии не было клейма видно, только цифра 20 сверху (собсно 20 грамм означающее)).. После первичной чистки в лимонке, всплыло клеймо сбоку, на фото, надеюсь, читаемо.. )
    А если по теме, то подскажите временной период данной гирьки и что значят цифры 5 и 4 на клейме..?
     

    Images:

    IMG_20151114_003117.jpg
    IMG_20151114_003102.jpg
    IMG_20151114_003044.jpg
    IMG_20151103_221045.jpg
    IMG_20151103_221032.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 13. Nov. 2015
  2. Интересные лоты

    1. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    2. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    3. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    4. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    5. 200 грн.
  3. Jamaica

    Jamaica Leutnant

    Beiträge:
    1.753
    Ort:
    Понаехал
    Судя по нику вам положено много улыбаться, но я так и не понял, что вас повеселило? :)
     
  4. Vesel'chak

    Vesel'chak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    871
    Ort:
    Мена
    Повеселила Находка в поле, среди войны всякой...... Но вопрос то не в том, что повеселило, вопрос вроде в конце моего поста сформирован..
     
  5. Jamaica

    Jamaica Leutnant

    Beiträge:
    1.753
    Ort:
    Понаехал
    Нечитаемо.
     
  6. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    7.061
    Ort:
    Ukraine
    Клеймо державної перевірки.і рік до якого(чи в якому)була перевірка.або придатне.20 грамів*порцайка*масла в армії.
     
  7. Vesel'chak

    Vesel'chak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    871
    Ort:
    Мена
    "5 серп и молот 4"
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. Nov. 2015
  8. Vesel'chak

    Vesel'chak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    871
    Ort:
    Мена
    Дзякую