Германский бронещит

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von E.Sibert, 3. Sep. 2021.

  1. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Брала русская бригада галицийские поля и остались гнить под Луцком три германскиЯ щита. 30b3096bc68c.gif
    Вот такую фотографию находок мне скинул товарищ, предложив приобрести сию археологию по демократической цене.

    IMG_20210903_101548.jpg
     
    ALEKS81, Chuzhoy, Artyr und 4 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
    2. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    3. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    4. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    5. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
  3. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Долго не думая, решил приобрести один для антуражу. Щит отпескоструили и покрыли грунтовкой. Предстояло его разобрать.

    IMG_20210720_160351.jpg
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Sep. 2021
  4. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Очень сильно закисли подвижные элементы конструкции. Их предстояло аккуратно отсоединить, не повредив при этом.
    30b3096bc68c.gif

    IMG_20210903_104302.jpg
     
  5. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.238
    Ort:
    Украина
    може Волинські поля, а не галицийские? :eek::eek::eek: То зовсім різні географічні топоніми...
     
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Нехай будуть "волинськi". Хоча для солдатiв це не було великою вiдмiннiстю. d96c047563b1.gif
     
    Chuzhoy und GINDENBURG gefällt das.
  7. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Разобрал при помощи газовой горелки. Локальный нагрев и резкое охлаждение дало результат неплохой. Все раскрутилось идеально. После чего окрасил масляной краской.

    IMG_20210905_145802.jpg IMG_20210720_160656.jpg
     
  8. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Крюк для переноски щита прогнил, то был изготовлен новый из стального прута.

    IMG_20210720_160705.jpg
     
  9. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Осталось только собрать. Я отказался от идеи шпатлёвки раковин на бронещите. Считаю, что это убьет дух времени и антураж предмета.
    IMG_20210905_181039.jpg IMG_20210905_181105.jpg IMG_20210905_181128.jpg
     
    ALEKS81, Chuzhoy, ded72 und 9 anderen gefällt das.
  10. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Дуx времени безусловно “не убит” ......но выглядит окрашенный новеxонькой краской предмет по сплошным раковинам....как то неоднозначно, видимо такое на любителя.
     
    Instructor - Sun und Igor hanter gefällt das.
  11. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Ну мне его не продавать, а ржавый дома держать нет желания.
     
    Instructor - Sun, Chuzhoy, ded72 und 3 anderen gefällt das.
  12. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    І саме головне що при бажанні можна ще щось допрацювати.
     
    ded72, E.Sibert und Рихард gefällt das.
  13. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Вот именно. Можно сказать - эстетичная консервация предмета.
     
  14. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Не, ну если так :D - консервация с элементами реставрации, или наоборот......
     
    E.Sibert gefällt das.
  15. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Вот разжился такой пряжечкой для переноски бронещита. Узнать бы конструкцию ремней..

    IMG_20210909_093917.jpg
     
    ALEKS81, Chuzhoy, 663 und 3 anderen gefällt das.
  16. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Вот нашел фото, где щиты солдаты переносят на спине. Можно предположить, что брезентовая тесьма пропускалась через ушки пряжки подобно ранцевым плечевым ремням и регулировалась по длине рамочными пряжками. Но вопрос - куда дальше шел ремень и за что зацеплялся? Крюком за кольцо подсумка исключается - оборвет от собственного веса да солдат ещё несёт вещмешок или ранец.

    1100991.jpg
     
    663 gefällt das.
  17. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Нашел фото реконструкции ремне, приблизительно должно выглядеть так.

    203720-68e5e1cb5d14713aecb4efcdc6762d66.jpg
     
    ТарасМ, swat12, bolevard und 8 anderen gefällt das.