Георгиевский крест

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Всякое бывает, 3. Jan. 2006.

  1. Вот есть такой предмет. Сколько стоит, оригинал/новодел? Попал ко мне из переплавки.
     

    Images:

    o1.jpg
    o2.jpg
    o3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. до 1945-го и ранее… Пряжки ПМВ, фурнитура, ММГ и пр. Уже в коробке.
      400 грн.
    3. Вот такой вот набор копаных вещей постарался показать на фото С Уважением!
      1300 грн.
    4. Коп . Немного почищено . 4 предмета = бронза - латунь . Длина большего кованого гвоздя = 160 мм ....
      180 грн.
    5. Коп с блиндажа по 1941 - 43 годах . Почищено - покрашено . Размеры = 130 х 115 мм . Лично сам хорошо...
      180 грн.
  3. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Beiträge:
    1.118
    Ort:
    дома
    Уточни , из какой переплавки.
    3 и 4-ые Жорики были или в серебре или в БМ ( белом металле)
     
  4. vaSSya

    vaSSya Schütze

    Beiträge:
    317
    Ort:
    Москва
    да я встречал в серебре и с номером
     
  5. Из сборочного пункта переплавки, где металл собирается перед...переплавкой.
     
  6. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Beiträge:
    1.118
    Ort:
    дома
    Ну тогда такая версия.
    Какойто потенциальный фуфлогон ,, тренировался ,, на листе латуни или бронзы, доводил штемпель до уровня прежде чем перейти на серебристый белый металл.
    Gold -ой это быть не может .
     
  7. Понятно, большое спасибо!
    Будет брелок значит.
     
  8. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    Георгиевские кресты ,были также и в желтом метале.
    Что же касательно данного предмета,то это плохая копия.
     
  9. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Beiträge:
    1.118
    Ort:
    дома
    В ЖМ ( желтом металле ) чеканились кресты 1 и 2 ст.
     
  10. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    В желтом метале т.е. в бронзе чеканились 1и2 ст.во второй половине войны с отметками ж.м.
    Поздние варианты были без номеров сохранялась только степень,и были в желтом метале. Так же встречались и без степенные, были кресты Войска донского и т.д.
    Но все это периода временного правительства и позже , когда началась
    настоящая неразбериха и т.е. пошли последние российские кресты.